Saya lagi ngimpi2 punya S2Pro...

Oleh:  Mira TJ (4738)    20 tahun yang lalu

0 

Tapi kok di FN ngga ada yg pernah sebut2 S2Pro yah? Yang disebut selalu sodara kembarnya: D100. Jadi khawatir nih, kayaknya kok ini kamera ngga populer sama sekali di Indonesia. Misalnya saya beli S2Pro di US trus dibawa ke Jakarta, di Jakarta ada service center-nya ngga kalau ada apa-apa dengan S2Pro-nya?

S2 Pro Manual

Re: Saya lagi ngimpi2 punya S2Pro.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Fuji S2 Pro lebih mahal ( sedikit ) dari pada D100...neng! :p
Mendingan kamu beli Kodak DCS 14n atau D1X aja...$-) :D/

Re: Saya lagi ngimpi2 punya S2Pro...

0 

Kalo soal mahalnya mah ekke tau...makanya sekarang masih bermimpi untuk punya. :)) Soalnya fiturnya asik2. Eh barangkali aja ini kamera ngga beredar di JKT, meskipun Fuji gedenya ampun-ampunan di Indonesia.

TABEL PERBANDINGAN D100 dan S2Pro

0 

Mira kalo |-) jangan =p~ yah...:))

Oleh:  Herman Chandra (16264)    20 tahun yang lalu

0 

Di Surabaya, saat pameran Fuji-Modern Photo (sekitar bulan April 2003) saya sempat ditawari sekitar Rp 22 juta (body only + garansi Indonesia).
Menurut salah satu artikel di majalah, S2Pro bagus di super CCD-nya tapi lemah di sistem battery-nya kalo dibanding Nikon D100 (saya masih sedang mencoba cari datanya kembali di salah satu majalah fotografi terbitan luar negeri).

0 

D100 pake batere khusus dari Nikon kan? Kelemahan atau kelebihan (tergantung sudut pandangnya juga) sistem batere S2Pro adalah batere yg dipakai itu 4 buah AA DAN sebuah CR123. Mengapa dibilang kelemahan, karena dua macam batere ini yang dianggap merepotkan, apalagi CR 123 kan ngga setiap toko punya, mahal pula. Terus dibilang kelebihan, karena pertama ngga perlu nge-charge, kalo buat yg sibuk moto mungkin ngga sempat lagi deh nge-charge batere, mending mampir beli batere baru di toko. Kalau mau pakai batere AA dan CR123 yg charge-an juga bisa, jadi ngga dibatasi ke satu pilihan nge-charge seperti pada D100. Kedua karena, tanpa menggunakan CR123 pun, ini kamera masih bisa jalan. CR123 hanya diperlukan jika sang fotografer sering menggunakan blitz dalam kamera. Saya pribadi sih bisa dihitung dengan jari sudah berapa kali pakai blitz dalam kamera saya, hehehehehhe. Anyway, saya pernah baca di forum lain, bagi yang tangannya trampil, MB16 bisa diutak-atik sedikit sehingga bisa nempel ke S2Pro, sehingga tidak perlu pakai CR123 dan total batere yg digunakan adalah 10 AA (hehehehhehe, jadi berapa kilo tuh ya). Eh, saya cuma nebak2 aja di MB 16 ada 6 AA, yang bener berapa AA? :D Tapi...saya baca lagi, D100 juga ada battery packnya yg bisa vertical grip(MB D100 ?) Hahaha, kaco ni kalo bicara soal batere, jagoan gue kalah mulu. Tapi D100 ngga punya firewire dan pc sync, that's for sure, S2 pro punya.

Oleh:  HB Prabowo (1571)    20 tahun yang lalu

0 

Kok di www.ek-gadgets.com (web Indonesia) harga S2Pro bisa lebih murah drpd D100 yah? Tapi tanpa garansi. Kira2 seberapa besar fungsi garansi resmi sih? Trus kalo kejadiannya kayak gini, mending ambil mana yah, D100 ato S2Pro ?

Oleh:  HB Prabowo (1571)    20 tahun yang lalu

0 

idem di atas

0 

Sebenarnya yg saya khawatirkan bukan warranty. Setahun itu cepat berlalu lho. Kesudahannya yang saya pikirkan.

Nikon, menurut yg saya baca (lupa di forum mana), tidak mau terima servis barang Nikon yang dibeli di gray market, meskipun yg punya barang mau bayar biaya servis dan sparepart. Katanya strategi untuk mengurangi gray market yah.

Kalau problemnya sekitar kamera analog, lensa-lensa keluaran dua dekade yang lalu, mungkin teknologinya sudah banyak diketahui orang dan kita bisa bawa barang Nikon kita ke toko2 servis kamera biasa. Tapi kalau barangnya itu DSLR dengan umur teknologi baru setahun-dua tahun itu yang bisa utak-atik ya cuma produsennya lah.

OK, ini kita bicara Fuji. Saya belum pernah dengar mengenai peraturan2 Fuji, tapi karena sama Jepangnya, takutnya mereka punya peraturan mirip2 Nikon juga. Emang sih B&H dan Adorama cuma punya satu harga untuk S2Pro, ngga kayak produk Nikon yang selalu ada harga US warranty dan harga gray market.

Hehehehehe...kenapa pusing2 yak? Pan baru mimpi doang...

PS: di Jakarta, bener ngga Nikon ngga mau servis gray market goods?

Re: Saya lagi ngimpi2 punya S2Pro...(CANON 10D)

Oleh:  Aulia Shina Primayog (3606)    20 tahun yang lalu

0 

Saya sih pengennya tetep ngimpiin D100...sama Canon 10D....Ini 2 kamera mana yang lebih ok performancenya????

Re: Saya lagi ngimpi2 punya S2Pro... (CANON 10D part 2)

0 

Eh... tapi setelah melihat analisis di dpreview, trus juga liat fasilitas dan desain bodinya, aku sekarang lebih ngimpiin Canon 10D euy....Asyik kali ya kalo punya 10D....

0 

Selamat bermimpi deh...|-)|-)|-)|-)|-)|-)|-)|-)
Tapi jangan =p~ =p~ :))

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

semoga mimpi jadi nyata, Mira. Kasih tahu ya mana yg bagus, tehnologinya yg gak ketinggalan dan harganya sekitar segitu juga. Saya juga jadi ingin kamera digital, tapi masih nabung2 sambil lihat2 referensid ari teman2. Ya kayak kamu melontarkan impian ini.

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

semoga mimpi jadi nyata, Mira. Kasih tahu ya mana yg bagus, tehnologinya yg gak ketinggalan dan harganya sekitar segitu juga. Saya juga jadi ingin kamera digital, tapi masih nabung2 sambil lihat2 referensid ari teman2. Ya kayak kamu melontarkan impian ini.

Oleh: Jimy M. W. (237)    20 tahun yang lalu

0 

Selamat tidur dan bermimpi :D

Oleh:  Very Wirawan (35735)    20 tahun yang lalu

0 

segalanya bermula dari impian .... keep the faith!

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Aulia, jangan cuma lihat di dpreview. Ini ada tambahan dari Michael Reichmann of Luminous Landscape disini

Sebagian saya kutipkan:
The subtitle at the top of this page called the Canon 10D a "stalking horse". What do I mean by that? It seems to me that with the 10D Canon, as it did a half year before with the 1Ds, Canon has put a stake in the ground and said to its competitors — match this!

Eeeh, kok jadi perang-perangan ya.... tapi tetap yang penting: The man behind the gun bukan?.

0 

Mas Irwansyah...Aku dah cek situs itu...Si Michael bilang Canon 10D saat ini the best in market...trus awal 2004 harganya bakal USD1000 !!...wow asyik nih...Nabung ah...:))

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Murah sih ya??? :))

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    20 tahun yang lalu

0 

S2 nggak bisa Adobe RGB untuk JPG. Itu kelemahan utama, versi saya. Battery D100 paling awet, jadi biaya battery ringan. Lainnya masing masing punya kelemahan kelebihan. Keunggulan utama S2 bisa pakai SB 28. D100 harus pakai SB 28DX/50DX/80DX itu kalau mau pakai TTL. S2 firewire, tapi banyak juga yg nggak perlu feature ini. Yang penting firewire card reader. Bottom line, Mbak Mira cerita dong pengalamannya dengan S2, kalo jadi beli :)

0 

It can be in 2 months or two years. Kalo two years yaaaa gue nunggu S3 lah. :D

Oleh: Rezky Wirawan (514)    20 tahun yang lalu

0 

nungguin S3 tambah mahal lagi :D entar nggak beli beli dong hehehe...

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Cuma numpang tanya aja
Kalau reproduksi warna antara S2Pro dengan D100 bagusan mana sih? Karena yang saya lihat berdasarkan pengalaman rekan-rekan saya yang sudah jadi fotografer pro, Nikon D100 cenderung warnanya lebih 'cool' (agak kebiruan) dibandingkan misalnya Canon D60/10D yang lebih 'warm'. Tengkiu ... ;)