Infrared Film (Numpang menawarkan)

Oleh:  Goenadi Haryanto (69924)    20 tahun yang lalu

0 

Teman2, saya punya 20 roll Infrared Film, Kodak 135/36, Expiry date: September 2003. Harga 55.000, rupiah, ambil sendiri di tempatku atau di mana biasanya kumangkal.. Telah dipesan Bang Arbain, sebanyak 5 roll dan saya sendiri mau pakai 3 roll. Jadi sisa 12 roll. First come first serve, supaya ada pemerataan, masing2 dua roll, deh, ya, kecuali dalam 3 hari masih ada sisa, boleh tambah. Juga melayani yang mau ke Jogya, asal booking sebelum 12 roll tersebut, habis. Semua booking hanya dilayani di forum ini, supaya fair urutannya. Pembayaran, pada waktu ngambil. Sekarang disimpan dalam lemari es, pada temperatur 10 derajat C (menurut petunjuk, maksimum 13 derajat C, jadi harus dibawahnya.)

Re: Infrared Film (Numpang menawarkan)

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

Mau dong. Tapi ketemu dimana ya? Apakah di Kedoya? Soalnya dgn menyesl saya gak bisa ikut ke Yogya. Adik saya menikah diantara tanggal kejepit. Saya dua rol deh ya. Thx banget pak Goen.

Oleh:  Yoni Tan (13785)    20 tahun yang lalu

0 

Boleh minta contoh fotonya mungkin Pak Goen ? Saya juga penasaran bisa apa ya kalau pakai infrared film ?

Oleh:  Mira TJ (4738)    20 tahun yang lalu

0 

mas Yoni: liat foto-fotonya Arbain Rambey.

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

Pak Goen,

Pesan 2 rol!

Tapi, kalau masih ada sisa saya mau ambil 1-2 rol lagi.

Oleh: Budi F Kadarmanto (1630)    20 tahun yang lalu

0 

Pak Goen... saya minta 1 roll saja, buat experiment. diambilnya di jogja saja pada waktu FN hunting. Tengkyu.

Oleh:  Janu Dewandaru (15437)    20 tahun yang lalu

0 

P.Goen, saya pesan 2 roll. saya ambil di yogya saja ya, pak. tengkyu:)

Oleh:  Goenadi Haryanto (69924)    20 tahun yang lalu

0 

Ini salah satu contoh foto B&W dgn infrared. http://www.fotografer.net/isi/galeri/lihat.asp?id=13751, karya Sdr. Yusuf Paulus.

Oleh:  Yoni Tan (13785)    20 tahun yang lalu

0 

Tolong tanya juga nih. Saya kebetulan juga sudah coba cari informasi ttg film ini dan katanya tdk semua body kamera itu termasuk bisa menahan masuknya sinar/bocor shg malahan foggy. Kamera saya Yashica FX-3 Super bisa tdk ya ? Kmd utk settingnya nanti itu setara dg ISO berapa biasanya ? Fotonya Pak Arbain yg BW itu pake IR film ya ? Selain Kodak HIE, Ilford SFX 200 itu juga IR ya ? Sorry benar2 amatir, lha wong jenis film ini aja baru tahu di FN... Thx sebelumnya.

Oleh:  Mira TJ (4738)    20 tahun yang lalu

0 

Ilford SFX 200 itu semi IR. Film yang ini loadingnya tidak perlu di tempat gelap, cukup asal jangan direct sunlight kayak film2 lainnya.

Oleh:  m. wildan (8720)    20 tahun yang lalu

0 

pak Goen, saya butuh 1 ( satu ) kalau masih ada, thanks ya.

Oleh: sutrisno (257)    20 tahun yang lalu

0 

Pak Goen, saya juga mau 1 roll untuk experiment (masih ada gak?), tapi ambilnya dimana (saya belum tahu lokasi pak Goen, maklum masih baru bergabung). Dimana bisa memproses filmnya? thx,