The "Murah Meriah" Canon 1000D (SHARE)

Oleh:  Maulana N. (14726)    15 tahun yang lalu

0 

sebelumnya saya benar-benar mohon maaf kalo teman-teman semua menganggap thread yang saya buat ini sudah terlalu basi...

tujuan saya menulis thread ini adalah..karena saya merasa kenapa "the murah meriah" canon 1000D masi di pandang sebelah mata oleh kebanyakan fotografer...bahkan tidak sedikit yang menyebutnya (maaf)kamera murahan..sering banget kamera ini di nomor dua kan.. di FN ini juga kayanya masi sedikit yang membahas 1000D.. (saya search topic kebanyakan baru bahas soal rilisnya sama sedikit soal spesifikasinya).. bahkan (ini sumber dari teman saya,saya sendiri belum mencobanya) katanya plugin camera RAW di photoshop yg terbaru nama 1000D tidak ada dalam list...sedangkan kakak2nya misal 450D, 50D sudah masuk dalam list...huhuhuhuuh sungguh teganya teganya teganya teganya... :((

dua bulan sudah saya memakai 1000D, kebetulan sebelumnya saya memakai D70s (1000D nya hadiah lomba, trus D70s nya dijual buat beli BG-E5 sama lensa 28-135mm IS USM)...dan "WAAAAAAWWW..." 1000D memberikan lebih dari yang saya harapkan...kontras yang baik, tajam, noise yg halus, dinamic range yang cukup mengesankan dan berbagai keunggulan lainnya membuat saya puaassss bgt memakai kamera murah meriah ini.. so..untuk temen2 yang berencana mau meminang kamera murah meriah ini, jangan ragu...hasil yang diberikan lebih dari cukup untuk sebuah kamera <6jt

jangan malu memakai kamera murah...lebih baik kamera murah tapi hailnya "WAAAAHHH!!" daripada kita beli kamera canggih tapi hasil jepretan masi serasa jepretan kamera pocket cz saking canggihnya sampe g tau fungsi2nya buat ap aj ;)) pepatah lama mengatakan "yg penting man behind the lens"...

berikut ini ada beberapa contoh hasil jepretan menggunakan "the murah meriah" 1000D... ;)

Belum ada komentar