[Diskusi] Candid Wedding Photography beda dgn Photo Candid ?

Oleh:  Vito Mario Liu (8498)    18 tahun yang lalu

0 

Apakah 'Foto Candid di Wedding' beda/tidak termasuk dalam kategori 'Foto Candid' yg biasa dimengerti umum ?

Ini sebenernya thread lanjutan dari http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=261602&p=2, tapi daripada di lanjutin di thread tsb jadi OOT, saya buka thread baru aja karena menurut saya diskusi ini cukup menarik.

Dari salah satu response, saya kutip:

BH: "motret candid itu bukan tanpa ijin doang tapi juga tanpa sepengetahuan subyek foto.."

DS: "Kalo candid di pre/wedding mah.....beda dong ach.." (saya artikan: candid wedding beda dgn candid yg dimaksud thread starter di thread sebelumnya, karena di candid wedding si penganten sadar/memberi ijin kalo mereka suatu saat akan difoto secara diam2)

Definisi candid dari satu rekan FN:
DLA: "Candid adalah CARA pengambilan foto tanpa sepengetahuan objek."

Kalo menurut saya sendiri sih 'Candid Wedding' sama dgn layaknya foto2 yg disebut foto candid. Bedanya yah kalo waktu Weddding, si photographer (atau malah si penganten) udah dapet ijin untuk memfoto/difoto. Sewaktu di foto si objek biasanya nggak ngeh/sadar (saking sibuknya) maka jadilah foto candid dgn expresi2 natural.
Kalo Candid Wedding bukan termasuk Candid Photo, jadi baiknya masuk kategori apa? "Snapshot Wedding Photography" ?? :p

Menurut teman2 lain gimana, para akademik photography.. silahkan...
Saya sangat tertarik dgn tanggapan para Wedding Photographer, terutama yg spesialisasi di 'Candid Wedding'.

Belum ada komentar