Tas kamera kalian apa....

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakai Crumpler "15 love", cuman masih pengen beli backpack yang lebih besar. Mungkin beli Crumpler "Brian's Hot Tub", kalau ngak Lowepro "Mini Trekker AW". I love bags especially good bag.

Anda?

Re: Tas kamera kalian apa....

Oleh:  Anton Gunadi (5279)    20 tahun yang lalu

0 

:)) kalau saya mah cuman pakai backpack laptop Targus.
Besar, bisa muat laptop dan camera dan bisa digendong kemana-mana.
Habis foto tinggal transfer ke laptop :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Hihihi...
Isi tasnya kelinci yach?:p
Saya lebih suka tas saya isinya cemilan, minuman sama makanan. =p~

Willy : beliin saya tas dong...:))

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

saya pake lowepro nova 5 , naksir backpack tapi harganya nga tahan bo

0 

Ah Setiadi, kelinci saya terus yang diungkit-ungkit, demen yah. Emang lucu sih. Setiadi ngak ada tas yah, jadi kalo mau hunting pake apaan, plastik supermarket-kah? :)>-

0 

iing, itu lowepro mini trekker murah. Bisa taruh 2 SLR, en beberapa lensa. Coba lihat specnya di lowepro.com

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

gua naksirnya yang nature AW II sih will :D , sekalian tempelin tripod harganya bo

0 

Yang mini trekker juga bisa taruh tripod, sebenarnya rata-rata lowepro bisa taruh. Eh gile jangan ngomong yang nature deh, beli tas itu udah bisa beli kamera digital satu biji. Elu punya 300D mah kayak sebiji kentang di dalam tas segede gitu, huehehe.

Oleh: Hendra Soebali Warsono (553)    20 tahun yang lalu

0 

gue pake lowepro nova 5, nova 4 dan lumina beltpack.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Willy : saya udah punya Mini Trekker ( hijau ), tapi jarang saya bawa. Karena berat dan tidak leluasa bergerak. Kalau tas saya lepas, pasti lenyap.Makanya saya bawa seperlunya aja. Lensa tambahan, filter dll saya pakai tas kecil. Kamera saya gantungin di leher. Tripod saya genggam ( sekali buat nampol yang macam-macam ).

Oleh:  Gunawan Wibisono (26231)    20 tahun yang lalu

0 

Saya beli di Pasar Rp 40000. Semua dimuat-muatin di situ.... :D

Oleh:  david hermandy (3403)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake Lowepro Orion AW yang menurut saya the best camera bag, bisa nuat 2 body (1 dengan motor drive/battere pack) 1 lensa tele zoom (80-200 f/2.8), 1 lensa zoom normal, 2 lensa fix (normal dan wide) dan 1 flash sejenis SB-25.

Oleh:  Kikin Hamzah Mutaqin (19706)    20 tahun yang lalu

0 

Membaca bincang-bincang ini, jadi penasaran juga untuk mengecek dari internet, model tas apa yang saya pakai.
Saya memakai Tamrac 704 Sport Convertible yang muat untuk kamera film SLR untuk muat 1 body dengan 1 lensa panjang terpasang, 1 lensa zoom pendek dan 1 lensa fixed, 1 speedlight, ditambah film dan accessories kecil-kecil (filter, dsb.). Kalau ingin bawa lebih banyak lagi biasanya pakai jacket dan celana yang banyak kantong besarnya
Untuk digital (Coolpix), pakai Tamrac 5200 yang hanya muat 1 body ditambah accessories.
Untuk tripod dan monopod, pakai mini-scooter bag saja.
Tas-tas tsb. dibeli used dari yard sales, yang 704 seharga $3 dan yang 5200 cuma 25 cents, scooter bag juga cuma 25 cents, tapi kondisinya masih bagus :D
Kalau hardcase-nya, saya lagi memodifikasi Yamaha snare drum case dengan menambah pads di dalamnya, ini juga dari yard sale dapat $1.
Tas dan isinya memang used semua, kamera dkk. semuanya dari bidding (kadang sniping di detik-detik akhir ... :D lagi) di eBay.com, beli yang baru-baru mah nggak kuat .... maksudnya, dengan budget yang sama bisa dapat lebih banyak (yang bekasnya).

Oleh:  A.Irwan Endrayanto (7437)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo saya ngga seneng backpack, soalnya kalo jalan udah bawa backpack isi pakaian+makanan :D..
Jadi saya pake Lowepro Stealth Reporter 200 AW (kalo udara agak anget- diatas 10derajat Celcius) dan pake Lowepro Nova 2 (kalo udara dingin.. jadi cuman bawa seperlunya)

IMHO, tas selera pribadi.... tergantung kebutuhan dan cuaca... kalo ujan terus dan dingin kayak belanda ...pake tas asal2an bisa rusak nih kamera...(& baterenya cepet abis kalo dingin)

Oleh:  Nugroho Adhi, FGPLE (778)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pakai kantong kresek... :((

Oleh:  Raiyani Muharramah (67293)    20 tahun yang lalu

0 

Tas Ransel butut dari tahun 1992, seperti ini:))
photo by Robert adolf Izack

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

aku tasnya pinjaman... :p

Oleh:  Hedwigus Windarto DA (6626)    20 tahun yang lalu

0 

aku juga minjam :p

0 

:-? Wuih... jadi pameran tas kamera oi...

Oleh:  Adi Ganda Wijaya (5025)    20 tahun yang lalu

0 

saya pake phototrekker AW II. so far sih suka yah sama tas ini. tapi saya masih bawa lagi tas kecil yang di samping merek nya targus. jadi komplit bawa tripod, beberapa body, beberapa lensa, beberapa filter sekali bawa. attachment buat tripod nya juga lumayan ok dan kuat. tapi kurang comfortable kalo mau buka tutup tas, musti di kepas dulu clip atas tripod attacmentnya. semoga membantu.

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Aku pakai tas yang paling keren...buatan Indonesia buatnya di Bandung kali...mereknya juga nggak terkenal. Bentuknya kaya backpack (ransel)...mau?
Harganya di pasar baru cuman 200 ribuan.

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

mengutip tulisan Si Setiadi : Kamera saya gantungin di leher. Tripod saya genggam ( sekali buat nampol yang macam-macam ).

:-? Jadi mirip turis Jepang dari plosok

Oleh: Irwan Hutapea (359)    20 tahun yang lalu

0 

Aku hanya pakai tas sembarang ajalah.. yg penting bisa muat banyak. Merknya sih ditempilin Canon... bisa dimuatin camera Nikon F.5 ku, speed blizt, Lensa yg lain kalau mau bawa Nikon ED 80-200nya ditenteng aja.. sekalian ama tripodnya.. (berat bo.. males lah.. pakai tas plastik kresek aja lebih nyaman.

0 

:O :O :O :O :O

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

mbak Raiyani: klo tasnya segede itu muat banyak ya kalau untuk bawa rujak... :D

0 

Iya tas kamera tidak perlu bermerek juga bisa, asal fungsinya ada dan anda cocok dengan tas tersebut. Ngak tahu yang sebut tas kresek itu beneran apa kagak, sayang kameranya lagi.

Kalau punya peralatan banyak, contoh: lensa, body, flash, film, dll. Saya rasa tetap bagaimanapun harus punya tas yang khusus buat kamera.