Forum

Jeffry Widjaja, pateek | 06 November 2006 13:51:48 |

Diskusi Fotografi > Pojok Pemula

0
0
4
Dilihat : 1678

Hi rekan2,

saya mau tanya nih. ada yang tau nga tempat untuk membeli2 peralatan fotografi di jakarta..misalnya lensa2 bekas, or filter2 lensa gitu?
saya pernah dengar di daerah pasar baru banyak yang menyediakan atau menjual peralatan2 tersebut ya? daerah pasar barunya yang di sebelah mana ya? atau kalo misalnya ada tempat2 laen, saya tolong di kasih infonya ya..soalnya bulan depan saya mau maen2 ke jakarta nih, sekalian mau cari2 accesoris camera..happy
thanks banget buat infonya!

regards,
pateek

06 November 2006 14:36:32

0
0

iya benar, di daerah pasar baru tepatnya di gedung "metro" ada beberapa toko yang jual kamera second. di sebelah daerah pasar baru itu juga ada GEDUNG FOTO JURNALISTIK loh (dekat parkiran). Mungkin jadi sekalian liat2 kesana kalo berminat!
Selamat mencari!
Salam=)

06 November 2006 16:56:09

0
0

tempat beli peralatan yg terpercaya .. ya .. di Bursa FN donk .. happy

06 November 2006 17:30:31

0
0

terakhir ke jakarta sepertinya toko kamera jadi menjamur, disetiap mall atau WTC/ITC semua ada toko kamera, kalau dulu saya selalu ke bursa kamera (mall ambassador atau benhill) barangnya terpercaya.Pasar baru juga asik utk berburu barang second, cuman kualitas..untung2an dan beberapa teman saya bilang, banyak barang SpaNyol...bener atau ngganya...saya ga tau and ga mau tau..hehehehe...

Selamat berburu..

26 November 2006 01:10:23

0
0

Just info, saya sering sekali ke pasar baru, tapi selama ini saya malah dapat lens dan body yang bagus via browsing internet, ketemu iklan trus buat appoinment, ketemu dan cek barang. Saya setuju dengan Pak Armelo, cek dulu di bursa FN. Di pasar baru ( Metro, lebih dekat dari Jl.Samanhudi), jangan kaget jika dihampiri orang2 trus tanya "Kamera? jual? mau cari apa?", mereka broker. Lensa, banyakan yang ada Nikon, agak sulit cari canon yang bagus. Disitu juga ada beberapa tempat untuk membersihkan lensa dari jamur. Sebelah aneka photo, cari mas Tito 'toko harpa'. cukup murah. Di interdelta saya mau di charge 700rb untuk 70-300usm, di harpa dibawah 200rb dan ngak masalah. Naik lantai atas, ada bursa pakaian import second. Selamat berburu....

FN TEXT ADS

KABAR BAIK !! sekarang sudah tersedia FN text Ads, Syaratnya cuma 1: MEMBER FN !! BURUAN!!!

FN TEXT ADS

KABAR BAIK !! sekarang sudah tersedia FN text Ads, Syaratnya cuma 1: MEMBER FN !! BURUAN!!!

Kategori

FN TEXT ADS

FN TEXT ADS

FN TEXT ADS