Forum

Muhammad Farid | 12 November 2014 14:14:03 |

Diskusi Fotografi > Klinik Foto

0
0
4
Dilihat : 2433
Bagikan :

Pada saat saya foto pagi hari. kok ada garis-garis cahaya dipinggiran objek yg di foto ya? ini masalahnya apa dan bagaimana cara mengatasinya? mohon bantuan dari para master master di FN. dan terima kasih sebelumnya atas saran dan infonya.Prambanan

Beri Komentar

Panduan mengenai tata cara pemberian komentar bisa dibaca di sini

Silahkan login atau daftar untuk dapat memberikan komentar.

12 November 2014 15:14:11

Judul saya edit .. lalu lampirkan Kamera apa dan lensa apa .. data teknis ..

Lampirkan juga foto yg sudah di crop, bagian mana yg di maksud biar lebih jelas

12 November 2014 21:16:15

Itu namanya chromatic aberration (CA), tergantung karakteristik lensa & kamera. Terjadinya pada bagian foto yang ada kontras antara gelap dan terang. Cara mengatasinya ada dua: (1) ganti lensa/kamera, (2) diedit pakai software (photoshop dll). Cara editnya coba googling aja, keywordnya "remove chromatic aberration".

13 November 2014 13:55:48

Mohon Maaf klo penyampaian masalah saya kurang jelas dan kurang lengkap. dan terima kasih kepada Mas Wiwin dan Gayuh atas saran dan infonya. berikut saya lampirkan foto yg mengalami Chromatic Aberration (CA). foto ini saya ambil dengan kamera Canon EOS 60D dan Lensa Canon 18-200 mm.

13 November 2014 15:04:44

Nah ungu itu iya ... di sebut CA atau Purple fringing .. berhubungan dgn kualitas lensa ..  karena ada kontrast tinggi antara benda dgn langit .. maka muncul

Kategori