Forum

marken nainggolan | 26 Oktober 2013 22:10:27 |

1
0
8
Dilihat : 4937
Bagikan :

Melihat-lihat karya foto di media sosial yang begitu memukau dan kreatif, membuat saya terdorong mencari celah untuk mencobanya. Adalah High Speed Photography. Rekan-rekan pasti tahu bahkan juga pernah membuat foto HSP.

Saya mulai berpikir untuk coba membuat foto HSP menggunakan kamera smartphone. Alasan smartphone karena tidak punya (D)SLR. Adalah Balon berisi air lalu dipecahkan, itu yang saya coba. Saya gunakan smartphone Samsung Galaxy S3 Mini dengan aplikasi kamera android yaitu Fast Burst Camera, fungsinya dapat mengambil gambar dengan cepat 5-30 foto/sec. Mengerjakan ini saya tidak sendirian, dibantu oleh rekan fotografer asal kota Jepara bernama Justin Turnip untuk memegang balon dan memecahkan balon.

Berikut hasilnya:

Siapapun bisa mencoba dengan smartphone yang dimiliki. Maaf kalau ada kekurangan pada isi foto. Di lain waktu saya perbaiki lebih baik lagi eksperimen karya High Speed Photography. 

salam KILK!

Beri Komentar

Panduan mengenai tata cara pemberian komentar bisa dibaca di sini

Silahkan login atau daftar untuk dapat memberikan komentar.

26 Oktober 2013 22:18:05

26 Oktober 2013 22:18:57

26 Oktober 2013 22:21:08

Cara memecahkannya: Jarum ditancapkan pada Kuku

26 Oktober 2013 22:23:00

D O N E. terima kasih sudah nyimak, mohon koreksinya. Salam

27 Oktober 2013 03:58:17

Menarik, kalo balonnya ditaro di atas kelapa eh... kepala sudah coba?

28 Oktober 2013 12:57:54

IMHO, kalo boleh nambah info...

Sama seperti DSLR...prinsip HSP sepertinya cuman 2 :

- Kecepatan Shutter mumpuni (diatas 1/200 kl gasalah)

- Ketersediaan Cahaya melimpah yang membanjiri Sensor, sehingga bisa tercapai kecepatan Shutter yg tinggi juga happy

Tanpa cahaya melimpah, HSP sulit dilakukan meski bermodal kecepatan 1/2000 pun....

Jadi kalo dilakukan HSP saat Cahaya Matahari kuat atau dengan bantuan Flash, sekedar kamera Smartphone pun bisa happy

01 November 2013 23:11:48

Maaf ya baru balas sekarang.

@salahudin: belum coba om, pingin sih nyobanya tapi gak ada teman yg mau basah2an

01 November 2013 23:28:11

@Leonardo Karahap: Terima kasih infonya om.

betul om, dengan cahaya yang melimpah.. kecepatan shutter bisa tinggi. pernah saya coba motret ombak pantai diwaktu matahari terik. kecepatan shutter di data exif mencapai 1/1000 itu kamera default (tanpa aplikasi).

ini fotonya.

Kategori