Pemilihan Lighting, Kamera yang tepat untuk Freezing,High Speed Photo

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    10 tahun yang lalu

0 

Selamat malam semuanya

salam sejahtera warga FNers ...

Saya ingin mempelajari lebih dalam tentang foto produk dengan efek-efek menarik, foto-foto spash/cipratan air (freezing air), freezing bubuk/tepung, freezing cairan (misalnya strawberry dilemparkan de dalam semangkuk susu, dll..

Nah, saat ini saya menggunakan Gear sbb :

DSLR : Nikon D90, Nikon D200

Saya ingin menanyakan beberapa hal sehubungan keinginan saya diatas :

1. Apakah DSLR diatas masih mumpuni/bisa mengimbangi keinginan saya diatas, terutama dari faktor shutter speed, dll? Jika ya OK sip, jika tidak, maka upgrade yang paling cocok ke Nikon body apa? Nikon D600 atau D800E kah?

2. Pemilihan lighting saya ingin menggunakan Powerpack yang kekuatan energy nya bisa diatur symetrical/asymetrical (untuk creative lighting process), dan yg ingin saya tanyakan juga, ada yg bilang untuk freezing spt diatas butuh minim 1/4000s, sedangkan untuk freezing orang butuh 1/3000s, nah pemilihan lampu dengan Power packnya :

- yang cocok yg mempunyai flash duration sd 1/berapa sec ? (yg leluasa tapi tdk pemborosan biaya)

- kualitas color temperature yang stabil

Nah, saya coba lihat Broncolor, saya tertarik ke Scoro E 1600RFS, apakah kit lamp ini cocok dgn kebutuhan saya diatas ?

Adakah saran merk lain yg ssekemampuan? misalnya Profoto, Bowens, Elinchrom,dll.. ?

Mohon saran2 dan masukan2nya.

Terimakasih sekali atas bantuan dan saran2 serta nasihat2nya.

salam,

Jerry

Belum ada komentar