oprek IR D40

Oleh: Hendra Dunggio (392)    10 tahun yang lalu

0 

buat admin, kalo dah double trhead, bisa koq di delete...

iseng surfing untuk cari ilmu oprek nikon D40 utuk foto IR ketemu link ini, mohon tanggapan FNers sekalian, terutama para bapak/om/kk yang sudah expert di IR photography..

http://photocamel.com/forum/nikon-forum/58248-nikon-d40-infrared-conversion-tutorial.html

yang jadi permasalahan adalah mencari material yang bisa digunakan untuk mengganti hot mirror, sudah banyak ulasan yg saya telusuri khususnya di FN, salah satunya solusi yang di kasih sama Bapak Danang yakni menggantinya dengan filter UV yg telah di potong sesuai ukuran hot mirror. kalo saya berpikiran mengganti dengan lembaran kaca terus di kasih film kaca mobil 60% untuk mencegah OE. mungkin postingan saya rad-rada jadul, melihat begitu banyak postingan yang membahas IR sejak tahun 2007, tapi seperti yang saya utarakan di atas tadi, hal ini timbul hanya karena ada rasa ingin tahu, dan setelah obok-obok postingan di FN gak pernah ketemu ulasan khusus tentang percobaan oprek ir untuk nikon D40. kalo udah tahu mungkin gak begini hehehe... piss.... kedepannya liputan proses percobaan akan saya update.. sambil menunggu masukan dari anda sekalian... to be continued

Belum ada komentar