Shering ERROR 7D (lagi)

Oleh: Agus Surya Putra (176)    12 tahun yang lalu

0 

Sekedar sharing aja...mungkin teman2 ada pengalaman mengenai error pd DSLR Canon 7D nya ?
Pengalaman saya pribadi..7D error 80 dimana awalnya saya melakukan Live view shooting dan Movie shooting, dan sebelum di jepret waahhh...koq tiba2 neh kamera gak jalan dan bertuliskan "Err 80". Lalu saya coba shutdown secara normal tidak mau mati...dan akhirnya dgn jalanmencopot batere. Selang beberapa menit kemudian (setelah normal dan batere terpasang lg) saya coba melakukan hal yg diatas...dan ternyata kondisi saat itu sama juga pada LCD spt bergaris2. Kemudian keesokan harinya saya kirim neh 7D ke DS (kebetulan msh garansi), service di DS lebih kurang 3 mingguan dari tgl.2 s/d 22 Maret 2011 kemaren, saya tanya ke DS katanya tidak ada kerusakan mesin atau apalah seperti 'note' dr hasil SPKJ nya tidak ada kerusakan, syukur juga biaya free. Tapi kemaren pas saya mencoba motret dan menggunakan Live View shooting....waduuuhhh kejadian lagi neh ERR 80..!!! Padahal saat itu kamera baru saya gunakan....

Nahh...saat tulisan ini saya postingkan saya rencana kembali mengadu ke DS (Medan) untuk kembali menservice 7D saya dan terus terang sehhh...agak 'parno' aja nehh dgn 7D ini koq baru diservice kembali mengulah ...? apakah DS telah memeriksa dgn teliti masalah ERROR 80 di 7D in? atau teman2 punya pengalaman yg sama....?

Belum ada komentar