Forum

Fransiscus Hamonangan, ST | 25 Maret 2011 16:12:12 |

Bahas Peralatan > Canon

14
0
514
Dilihat : 140853

SELAMAT PAGI/SIANG/MALAM, SALAM JEPRET

Mohon maaf kalau ada yang pernah sebelumnya membuat thread warkop khusus pengguna CANON EOS 60D mengacu dari thread-thread sebelumnya. Khusus buat rekan-rekan,mas/mbak, para master, dan juga newbie pengguna CANON EOS 60D.

Monggo kita bisa saling sharing disini tentang kedashyatan dari CANON EOS 60D ini

Terimakasih,SALAM JEPRET happy
Mohon ijinnya ya buat moderator FN,
FN Maju Terus !!!!!.

Catatan Modz: Dimohon thread seperti ini bukan membahas foto yang dihasilkan oleh kamera yang dimaksud, tetapi mendiskusikan kamera tersebut dan aksesorisnya. Jika thread ini berkembang menjadi diskusi foto dan pamer foto, thread ini akan ditutup karena untuk foto sudah ada tempatnya, di galeri.

28 Agustus 2011 00:37:50

0
0

Smuanya TOlonng tnya dong

saya kemaren coba FLash punya temen saya

Merek nya klo g salah AMITI

Kamera saya 60D
kok ga bisa yah alias g cocok sma body 60 d saya

Pdhal itu AMITI sudah singkron di beberapa kamera

AD masukan FLASH merek apa dan tipe apa yang perlu saya beli untuk 60D saya. . .keperluan saya untuk Foto model / prewed/ dan indoor tentunya (seperti foto keluarga)

MOhon sarannya

TRimz ^ ^

Salam hangat

29 Agustus 2011 11:20:42

0
0

mau tanya nih..
menurut senior-senior FN, lebih baik pake jenis file RAW apa JPG?
bingung nih..
ada yg bilang RAW itu bagus karena merupakan file asli..
sedangkan JPG adalah file yg sudah di proses secara digital..
ada yg bilang klo pemula pakai aja JPG tpi ada yg bilang pakai RAW lebih bagus buat pemula..
bingung saya.

30 Agustus 2011 01:37:14

0
0

@Julius:
gak la, masa buat motong rumput sih wwkwkwkwkw..
cuman pakai normal2 aja.. hunting, prewedding gitu..
dari pertama beli memang karetnya uda gak meyakinkan, karetnya lembek,kendor.. saudara aku juga ada 60d tapi karetnya lain, dia pny agak keras gitu..
iya sih, aku sering simpan di tas aja.. maklum gak ada dry box hehehe..
makasih ya atas saranya.. =)

30 Agustus 2011 06:38:44

0
0

@steven : karet punya Gw uda 6 bln blon Ada tanda2 melar sih
@Julius : 580ex ii aja
@Jonathan : kl foto cmn buat foto n cetak kecil mah jpg Aja, kecuali mau cetak besar atau keperlual komensil baru raw, hemat hardidisk oom

06 September 2011 02:27:05

0
0

salam kenal semua senior2, mau nanya nih saturation n contrast tuk landscape bagusan ksh berapa ya? thanks

12 September 2011 09:07:15

0
0

Maaf, noobie disini
barusan beli 60D kemaren, sebelumnya make 1000D, beli yang Kit 18-135, udah turun jauh yah sekarang hehehehe
perlengkapan
- 18-135mm f4/5.6
- 55-250 f4/5.6 (bekas 1000D)
- 50mm f1.8 (bekas 1000D)

mohon bantuan para senior disini

12 September 2011 17:07:01

0
0

@Om Steven Wijaya:
".........agan2 yg pemakai 60d, ada yang karet gripnya melar gak? saya baru pakai 1bulan karetnya uda lepas bagian pingir-pingir nya, gak terlalu parah sih, tapi di pikir2 rugi juga baru pake 1bulan uda gitu.. agan2 yg 60d user ada ngalamin hal yg sama gak?...."
Saya punya masalah yg sama, karet hand grip mulai melar sejak pemakaian +/- 3 bulan pertama (sekarang hampir setahun). Ada beberapa teman lain pengguna 60D juga punya masalah yg sama. Beberapa minggu lalu saya tanya ke Canon Center, dan menurut mereka itu bisa di claim ke Data Script di Mangga Dua (selama masih garansi). Tapi saya belum sempat bawa.

12 September 2011 17:16:47

0
0

@Om Charly Kurniawan,

"...apakah tambahan picture style masing-masing slot cuman bisa ditambahin satu saja selain default 6 pictstyle di masing2 slot???...."

Tersedia 3 slot PS tambahan yg bisa di set sesuai selera Om. Saya sendiri nyoba tambah beberapa PS yg saya download dari Website Canon dan beberapa PS dari Kevin Wang (banyak forum yg membicarakan kelebihan PS ini, sorry belum bisa kasih link-nya, coba tanya mbah Google aja ya Om..hehe). Hasilnya memuaskan, tinggal pilih aja mana yg sesuai selera.

14 September 2011 23:12:17

0
0

Dah lama gak masuk forum 60D dan ternyata semakin banyak juga penggunanya...^^.
Kebetulan saya juga pengguna gear ini sudah hampir 1 tahun, dan akhirnya tanpa sengaja timbul pertanyaan seputar self timer pd 60D:
- ada yang bisa/menemukan cara setting untuk selftimer baik untuk 2dtk dan 10dtk ketika timeout, maka automatis akan mengambil beberapa gambar sekaligus? ( Bukan AEB untuk HDR ya...klo itu settingannya mudah )

- bedakan dengan 500D/550D, info dari teman yang menggunakan, di selftimer 10dtk, bisa dibuat custom untuk pengambilan beberapa gambar sekaligus.

Apa memang fungsi ini dihilangkan atau mungkin memang saya yang belum ketemu settingannya ya ^^.

Terima kasih sebelumnya.

16 September 2011 21:26:42

1
0

sedikit hasil poto saya tadi malem
big grin

17 September 2011 02:56:17

0
0

@Om Dwi Harto Prayitno:
"ada yang bisa/menemukan cara setting untuk selftimer baik untuk 2dtk dan 10dtk ketika timeout, maka automatis akan mengambil beberapa gambar sekaligus? ( Bukan AEB untuk HDR ya...klo itu settingannya mudah )"

Setelah banyak review yg saya baca dan lihat, termasuk dari Manual Book 60D sendiri, saya gak yakin 60D punya fitur ini Om. Tapi jika memang ada teman2 yg berhasil memunculkan fitur ini mohon di share ya.... happy

10 Oktober 2011 09:42:10

0
0

salam kenal dan salam jepret semua...setelah sekian lama..akhirnya bergabung ke eos 60D....

10 Oktober 2011 10:21:03

0
0

EOS 60 d, white balance untuk ruangan dengan lampu neon warna kuning kok kacau ya, saya pakai auto, tidak bagus, pakai tungsten juga tidak bagus, ada yang punya pengalaman serupa ?

10 Oktober 2011 16:03:09

0
0

wah ada home nya yah, mangstab gan...

salam dari nyubi gan, big grin

60D udah mangstab banget lah buat nyubi buat saya mah big grin

10 Oktober 2011 16:04:16

0
0

aduh dopost...

coba ngaplod aja big grin

10 Oktober 2011 18:37:35

0
0

@ Mas Yusfan Wahyudi....
dari review-review yang sudah dibaca....dapet alasan kenapa dihilangkan gak mas?
Aneh aja...kok seri lebih tinggi malah ada fitur dikurangi ^^
btw salam kenal mas....hasil-hasil galeri 60D nya ajib-ajib...

11 Oktober 2011 13:38:55

0
0

@ Om Andreas Tanuwidjaja:
"EOS 60 d, white balance untuk ruangan dengan lampu neon warna kuning kok kacau ya, saya pakai auto, tidak bagus, pakai tungsten juga tidak bagus, ada yang punya pengalaman serupa?"

Ada beberapa cara untuk mengatur white balance Om, bisa pakai grey card atau White Card, dan ada juga yg lebih effisien seperti Expodisc yang harganya lumayan juga.

Kita masih bisa berexplorasi sendiri dengan White Balance 60D, atur pilihan WB ke Kelvin. Turunkan derajat Kelvin jika ingin warna lebih kebiruan dan naikkan jika ingin warnanya lebih kemerahan. Sebagai patokan coba cek saja nilai derajat Kelvin yang tertera pada masing-masing default WB yg memang sudah tersedia (seperti Cloudy, Tungsten, dll).

@ Om Dwi Harto:
Saya belum berhasil menemukan review yang seperti itu Om big grin

12 Oktober 2011 02:49:58

0
0

GND filter & ND filter buat 60D+tokina 11-16 apa yah? ada yg bisa bantu? review so far sih cokin ND4 0.6 soft, ada review lain. thx in advance.

14 Oktober 2011 19:50:30

0
0

malam....menurut dari post diatas mengenai karet battery grip yang melar,saya juga mengalami hal tersebut..mungkin builtQuality dari canon 60D agak kurang...krn ini merupakan 60D kedua yang saya beli dalam kurun waktu 6bulan ini...

Yang pertama mmg agak cepat melar dikarenakan sering dipakai buat foto outdoor...akan tetapi ketika sy membeli 60D yang baru karet gripnya mmg tidak merekat sekeras yang type lainnya...Dari sini sy menilai mungkin built Quality nya yang jelek...

IMHO big grin

17 Oktober 2011 23:57:58

0
0

hmm.. perlu perncerahan nech.. lensa yg cocok utk canon eos 60D utk foto model apa y? hmm.. 18-135 apa bs?..
ms newbie nech..
msh gelapp..

Kategori