(help) canon EOS 7D

Oleh: Armen (2933)    13 tahun yang lalu

0 

makasih banyak buat om admin yg telah menyediakan space :)

mohon masukan dari teman2 fn,,, :)

skitar 3 minngu yg lalu saya baru beli eos 7D,waktu di test tanpa flash eksternal fungsinya baik2 aja,tapi pas di test menggunakan 430EX banyak menu dari flash control yg tidak bisa berfungsi semestinya,seperti:
di menu external flash func, setting yg aktif cuma flash eksposure comp dan ETTl II,sementara flash mode,shutter sync dan FEB nya ngga berfungsi,begitu juga di menu external flash c.fn setting juga tidak berfungsi sama sekali

(kemudian setelah menngunakan flash external).setelah external di cabut dari hot soe flash internalnya ngga bisa langsung di aktifkan,di menunya tertulis kalo di hot soe masih ada terpasang flash external,(padahal externalnya udah di cabut)kamera harus di matikan dulu dan harus menunggu beberapa menit,kemudian baru kamera di hidupkan lagi dan flash internal baru bisa ber fungsi kembali,hal ini sangat menganggu sekali.

yg jadi pertayaan saya apakah di eos 7D hal seperti itu adalah lumrah atau memang ada kesalahan di 7D saya? mohon bantuan dari rekan2 fn yg pernah mengalami hal yg sama...

Belum ada komentar