Maksa ? pakai Nikon D40 motret print ad. (billboard)

Oleh:  Nicko Darwis (23828)    14 tahun yang lalu

0 

Akhir 2009 kemarin / awal tahun 2010 ini, dapat kerjaan print advertising (billboard) untuk tahun 2010, dari perusahaan swasta di Jakarta

Semua lancar saja walaupun sempat "dead lock"...akibat muncul problem tehnis ?

Sessi motret model tsb untuk billboard besar ( 8m x 3.5m).
Hasil nanya ke partner cetak saya, "minimal file printingnya 8 MP untuk hasil bagus dan tajam" katanya yakin, berdasarkan pengalaman dia.
Atas dasar itu, maka kamera Nikon D300 (12 MP) saya bawa dan kamera back up nya, Nikon D40 (6 MP). Sementara lensa Nikon 18-200mm yg saya pakai.
Pemotretan berlangsung dikantor pusatnya di Jkt, pada meeting roomnya, skenario yg saya buat, pemotretan jajaran direksi dulu (untuk company profile),
kemudian dilanjut model untuk print ad. billboard.
lampu yg dibawa 100w 3 titik, (paket lighthing trio macan), cuma light stand dibawa yg standar semua hehehe

Ketika Nikon D300 saya hidupkan..ehhh baterainya habis ??
masyaallah....pemotretan mau mulai ? dengan sigap saya pakai kamera back up Nikon D40..motret direksi mantap nih, karena print out mereka cuma sebesar kertas A4 (20cm x 27cm)....
saya lanjut motret, nyuruh crew ambil charger kamera Nikon D300...."nggak ada boss" katanya....????
langsung dead lock saya !!!! keringat keluar segede jagung....hehehe... namun mesti menerapkan "manajemen krisis"...
tetap tenang walau "awan kelabu" menyelimuti jiwa saya....bismillah saja.

Sessi kedua, motret model saya pakai Nikon D40, sambil dalam hati ingat partner cetak gue bilang..minimal 8 MP ?? kamera Nikon D40 cuma 6 MP ?? blank spot terjadi....
sampai dirumah gue lupa juga untuk nge-set ke RAW Nikon D40 saat motretnya...hwarakadahhh

Kemudian, dihari selanjutnya, saya coba keluarin ilmu lobby, untuk usul ulang pemotretan modelnya saja...alasan kostumnya coba yg lain...yg lebih glamour
ternyata GAGAL, hehehe....alasannya budget mungkin ?, pak boss (owner) pengennya yg sudah ada saja di bereskan...hehehehe...

Jadi pemotretan billboard dan company profile berujung dengan kamera Nikon D40...hehehehe :)
ini proses, alat dan hasil foto lainnya untuk billboard & company profile

Belum ada komentar