(Sharing) Lumix GF1

Oleh: Daniel Arai (1534)    14 tahun yang lalu

0 

Sekadar sharing mainan baru...:D

Tertarik review dari salah satu website dan kebetulan saya sedang mencari kamera yang praktis, portable dan ringan untuk snapshoot maka dengan beberapa pertimbangan pilihan saya jatuhkan pada Lumix GF1 beserta lensa 20mm f1.7-nya...

Saya lihat di Indonesia belum banyak yang jual kamera ini, padahal menurut pendapat saya (IMHO) hasil foto kamera ini jauh di atas standar kamera pocket in term of IQ, high ISO performance, metering dan exposure yg lebih akurat dibanding pocket biasa...

Cukup deh basa-basinya, saya yakin anda lebih paham masalah teori kamera...saya cuma ingin berbagi dari apa yang saya dapat...:D

Semua foto memakai available light, matrix metering, single autofocus dan Auto ISO...speed untuk lowlight antara 1/20 - 1/30

Kesimpulan pribadi saya :

• Kamera ini belum bisa menandingi DSLR dalam hal kecepatan autofocus, view yang dilihat di LCD bukanlah liveview...hal ini saya temukan manakala saya mencoba dengan lensa manual Leica 50mm summicron, dimana saya selalu meleset jika memfokus orang, berulangkali...
  • metering dan exposure yang dihasilkan selalu memuaskan saya (akurat)
  • Sangat-sangat praktikal dan ringan dimana sangat membantu untuk pengambilan gambar candid waktu travelling, ribet banget jika saya selalu menggunakan DSLR waktu travelling dalam kota karena beberapa tempat melarang pengambilan gambar sehingga saya taruh DSLR saya dalam tas backpack.
  • Lensa Lumix 20mm f1.7 merupakan lensa standar yang sangat berkualitas untuk segala jenis pemotretan terutama lowlight
  • Ada AF assist lens di body GF1 yang sangat membantu shoot waktu minim cahaya dan kamera tidak mau fokus
Belum ada komentar