Tolong dibantuin dunx buat settingan warna di MAC OS X( Apple)

Oleh:  Banu Sidharta (3898)    14 tahun yang lalu

0 

Permisi... buat para senior yang menggunakan laptop Apple / PC apple/ i-mac.......

Pada saat ini saya lg pusing bgt..., cari settingan warna untuk di Mac Os X..., Saya memakai Macbook Pro..., Permasalahan yg saya hadapi: Ketika saya memotret hasilnya sudah cukup menarik ( ga over dan ga under) ketika saya pindahkan di laptop..., hasilnya jadi under Exposure semua...., Ketika saya mencoba membuka di PC(windows) hasilnya ga under Exposure ( normal)..ketika masuk windows.., saya edit lagi dengan menaikkan esposurenya.., ketika masuk mac Lagi hasilnya jg agak under.., Ketika saya melihat lagi photo yang dulu2 ( Bukan saya yg menjepret) photo2nya identik dengan ISO yang Tinggi... ( minim 400 ( gambarnya ga ada yg under tp justru over exposure menurut saya) ) Padahal saya pribadi tidak begitu menyukai setingan ISO yang terlalu tinggi karena hasil cenderung noise jika pengaturan diafragmanya kecil( bukaan besar) dan low speed ( < 1/60)....,

Di bawah ini merupakan contoh foto yang under( bergantung dr warna &brightness masing2 LCd/ monitor yg anda gunakan ( kalau di tempat saya gambarnya gelap apalagi yg di bagian kiri atas-bawah..( gelap) Dengan curhat ini.., saya mohon bimbingannya apabila dr para sesepuh/senior ada yang memakai/pernah memakai mac OS X Leopard...

Terimakasih..
Salam hangat
Banu

Belum ada komentar