Review Zeiss Planar ZE 50f1.4 dan ZE 85f1.4 (Canon)

Oleh:  Hans T Winata (62931)    14 tahun yang lalu

0 

Pada awalnya cukup tergoda melihat akhirnya Carl Zeiss mengeluarkan Planar lens nya utk mount Canon .
Berhubung minimnya review (krn mungkin masih new release) satu2 nya review pro yg saya lihat hanya di the-digital-picture.com ,itupun hanya ZE 85f1.4 saja dan hasil reviewnya sangat mengecewakan krn hasilnya soft di aperture2 wide
Pertama kali saya memberanikan diri membeli ZE 50f1.4 , hasilnya luar biasa melebihi expektasi awal saya , sebagai pembanding saya memakai kamera EOS5DmkII dan EF50f1.2L sbg patokan , Zeiss lens tampil lbh vivid utk contras warnanya , gambar lbh tajam baik di wide open aperture maupun di aperture f8 , resolusi detail pun lbh jelas dan details disaat di pixel peep sampai dengan 300% crop , satu lagi kelebihan Zeiss adalah kualitas bokeh (blur) nya sangat cantik . Satu2nya keunggulan EF50f1.2L saya hanya pada autofocusnya saja .
Hal yg paling hebat dari lensa Zeiss adalah resolusi lensa utk detail gambar , biasanya utk test detail lensa saya menjajal dgn pixel peep dgn crop hingga 300-400% utk melihat detail image, juga satu test lagi, utk test macro range , dgn menggunakan extension tube hingga 56mm , lensa Zeiss 50mm ini sanggup menghasilkan detail yg luarbiasa tanpa degradasi resolusi sedikitpun , hal yg cukup mengejutkan saya krn dgn prime lens L sekalipun akan terjadi penurunan details gambar.

Belum ada komentar