penjelasan konsep foto hold - nominator lomba foto bulanan tema setia

Oleh: Widhiari Murti (628)    17 tahun yang lalu

0 

untuk memenuhi persyaratan sebagai nominator dalam lomba foto bulanan, maka saya menulis penjelasan konsep dan teknis dari foto saya yang berjudul hold. tapi foto bapak2 sekalian bener2 terkonsep saya jadi minder huhuhu ^:)^ anyways, here we go... konsep & proses kreatif :... waktu itu saya harus motret untuk cover majalah tempat saya bekerja. karena kebetulan dekat2 valentine, temanya love issue. saya enggak mau sesuatu yang cheesy dan over the top. saya ingin sesuatu yang manis dan sederhana, dan juga karena waktu yang sangat mepet sebelum harus naik cetak, hanya ide ini saja yang terus menerus muncul di kepala saya. memang sangat sederhana sih. akhirnya saya seret dua orang teman saya sebagai model ke sawah/rawa2 di seberang kantor karena disana ada ilalang2 yang ingin saya tampilkan dalam foto ini karena menurut saya ada sesuatu yang sangat romantis tentang ilalang. teknik fotografi :... bener2 standard banget :D saya cuma pake Canon EOS 350D. ISO 200, bukaan 4 untuk efek isolasinya dan kecepatan 500 karena di luar terang banget. teknik digital :... cuma di level sedikit di photoshop untuk menerangkan bagian tangan yang agak "nyiluet" karena langit dibelakangnya terang. mungkin segitu aja penjelasannya... maaf kalo nggak jelas saya bener2 bingung mau nulis apa #:-S hehehehehe. terimakasih banyak saya sudah dinominasi ya... :) cheers, wiwid

Belum ada komentar