Epson R310

Oleh: E Abdullah (241)    17 tahun yang lalu

0 

Dear FNers,

Saya kebetulan dapet "bonus" dari boss(doi mo ditransfer ke Dubai) yaitu printer Epson R310, masalah dia bilang mesti diservice dulu soalnya ada pesen ERROR di LCDnya, lebih kurangnya seperti ini "... need to be serviced, the part was on the end of their life, please see the docoment...". Mungkin ada rekan2 yg pernah mengalami hal tersebut, mohon di sharing solusinya, rencananya sih mo dibawa ke epson service center cuma kalo bisa diakalin sendiri kenapa enggak!!!? tanya kenapa?
tar malah2 mesti meronggah kantong lebih dalem buat biaya servicenya. Atau kalo ada yg pernah benerin di service center biasanya abis berapa duit yah?
Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan banyak terima kasih

Epan

Re: Epson R310

Oleh: Vemby I (181)    17 tahun yang lalu

0 

kadang2 itu berarti bucket atau tempat dump tintanya udah full, berarti harus dikosongin (biasanya harus dibawa service ke epsonnya kali yah).
ga yakin kalo misalnya ada toko yang bisa betulin, lebih murah kali yah.

kalo ga mungkin head printer yang sudah rusak, tetap aja harus keluar uang, tapi saya rasa jauh lebih murah banding beli printer barunya.
dan R310 printer yang bagus loh, harganya juga lumayan barunya.
mending coba ditanya service dulu ke epson. moga2 ga gitu mahal.
salam,
vemby

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    17 tahun yang lalu

0 

Saran sdr. Vemby sudah tepat, bang Abdullah bawa saja dulu ke service resmi EPSON.
Andaikan mahal pun, kalo itu yang ditakutkan, kan bisa dibawa pulang kan atau dibatalkan?
Anda belum mencoba kan?
Tidak ada yang marah dan menggigit koq di tempat service ;)

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    17 tahun yang lalu

0 

Kadang cuman Counternya aja udah maksimal....
Bawa aja ke Service Centernya...
Disana khan juga ada standar harganya
Dan bianyanya biasanya akan dikonfirmasikan dulu, sebelum di service! :D
Sekalian jalan-jalan ke Mangga dua Boss! :D

Oleh: E Abdullah (241)    17 tahun yang lalu

0 

Thank a lot advice-nya, kalo gitu saya coba bawa dah ke epsonnya.
Tapi ada lagi nih yg mo ditanyain, sekali lagi mohon sarannya.
Saya menemukan software "EPSON printer adjustment program", kira2 ada yg pernah pake, mohon review-nya

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    17 tahun yang lalu

0 

Ada linknya Bang Abdullah?

Oleh:  H. Rysman Ady N (4066)    17 tahun yang lalu

0 

Sy pemakai Epson R310, perasaan sy kok gak dapet ya software tsb...tapi saran saya gak perlu software tsb printer tsb sdh cukup memadai utk kualitas foto yg detail....salam

Oleh:  Seggaf Azomahkhan (3625)    17 tahun yang lalu

0 

Ada semacam program kecil yang dibuat oleh beberapa pecinta Epson, namanya adalah sscserve untuk mengakali secara software, untuk me reset ulang perhitungan pemakaian printernya...
Tapi kalau problem utamanya adalah hardwarenya (dump ink-nya dah penuh) ya program ini tetap gak ada gunanya...
silahkan dicoba :

http://rapidshare.com/files/12946044/sscserve.exe.html