physical photography ?

Oleh:  Erickson Hutabarat (11051)    17 tahun yang lalu

0 

Pernah dengar tentang “physical photography” ?

Saya mendengar istilah ini dari seorang sahabat karib yg lama tidak bersua, dan ternyata dia juga seorang pecinta fotografi. Dari hasil fotonya saya banyak melihat manusia sbg obyek.
Walau obyek bukan seorang model tapi hasil fotonya emang menakjubkan (kebanyakan hasil foto dari kamera medium format). Disini saya melihat konsep & karakter yg dia hasil kan sungguh punya style tersendiri.

Singkat cerita ternyata dia menekuni konsep “physical photography” ini.
Obyek utamanya manusia, dgn meng-explor bagian tubuh (KT & non KT) seperti : abdominal otot, bentuk wajah (kecantikan bukan utama), kaki jangkung dan semua bagian tubuh yg lain.

Diluar tehnik lighting (mungkin) pengetahuan tentang tubuh manusia mungkin perlu di kembangkan.
Bukan seperti saya yg bila menjepret model, main asal jepret saja tanpa melihat sisi atraktifnya.
Ternyata utk mendapat sudut yg indah menjadi lebih sulit. Contoh: obyek memiliki bagian perut yg agak “buncit” , sudut pengambilan harus mempunyai trik tersendiri utk itu. Demikian juga obyek memiliki bagian tubuh atas lebih panjang dari pada bagian pinggul ke bawah. Repot yah…

Padahal di dunia sudah banyak sekali fotografer dgn type ini, seperti gert weigelt , tapi di Indonesia koq jarang sekali ya (correct me if I’m wrong!)

Dan ternyata setelah saya cari di FN forum, belum pernah ada yg sharing. Padahal dari hasil foto di FN banyak yg kelihatannya sudah memahami konsep ini.

Mungkin ada dari rekan2 yg bias memberi sharing + pencerahan bagi saya, sebagai tambahan pengetahuan mengenai “physical photography” ini ?

maaf bila salah kamar

Re: physical photography ?

Oleh:  Peter Chandra (32561)    17 tahun yang lalu

0 

tapi yang jelas ngak pakai Oldig kan?

Oleh:  Vito Mario Liu (8498)    17 tahun yang lalu

0 

sekilas dari judulnya saya pikir 'physical photography' --> moto sambil lari, loncat, berenang, brantem, etc.. :D ..

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    17 tahun yang lalu

0 

Lae... motret "physical" kita di bpp next time??? :D

Oleh: Fatwa Furqana, DoF (1600)    17 tahun yang lalu

0 

:))
saya kira juga gitu kang vito... :D

0 

@boz Togar S
:D Lae..! konsepnya aja aku baru mo nanya2.. :P
Kasihan modelnya tuh, kalo fotografernya baru belajar ^_^

@boz Peter, ini bicara konsep sih.. :)
@Vito, itu mah namanya adu fisik :D

sepi reply ya... apa kebayang yg aneh nih? topiknya gak cocok ama momen puasa ya :( maap dah... !

0 

Kira2 masuk Kategori Terbatas semua gak ya ?