Penulisan Judul yg Semena2

Oleh:  Agan Harahap (77838)    17 tahun yang lalu

0 

Sudah beberapa hari ini saya liat2 di Fn,..dan lumayan banyak menemukan foto2 yg bagus,sangat baik secara artistik dan sempurna secara teknis..

namunnn...judulnya yg 'jayus' malah nge rusak foto nya...
maksut nyaa,...ketika udah ngeliat foto yg bagus,..trus mood nya tiba2 nge drop cuma gara2 judul nya yg terkesan di buat asal2an..

contoh nya :

(gak usah di kasih link nya yah ? )
foto seorang wanita cantik yg sedang terpejam n berpakaian cukup seksehh.. yg sedang menikmati sinar matahari,..tapi judulnya : 'Duuuh a'a...terus a' dikit lagi.... " ---> ngedrop kan baja judulnya??

lalu,..foto tampak belakang seorang wanita cantik yg sedang tersenyum, dengan judul " BAPAK .....!!!! [Bantuin Aku Pegangin Anoe Kak !!!] " ---> apa sihh ??

di lanjut dgn judul : "Montok bro....bukan brontok bro looh" foto perempuan cantik yg (lagi2) seksoy dgn pakaian renang sedang di kolam,menengadah keatas.. ---> kasar banged gak sihh judulnya??!?!

lalu ,.tiba2 terlintas sedikit pertanyaan di benak saya,.apa sih maksut nya bikin judul foto yg (maap) agak2 norak gitu? ingin terlihat lucu/jenaka? atau apa ?

saya bukannya menyalahkan atau melecehkan..
tapi alangkah sayangnya kalau foto yg sudah di buat dgn baik dan benar, lantas di rusak dengan penulisan judul yg semena2...

tengkiyuhhh

Re: Penulisan Judul yg Semena2

Oleh: Arie Budi Santoso (384)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju bang, seharusnya foto yang bagus..apalagi karya sendiri, jangan 'dibanting' dengan judul-judul yang aneh bin 'ajaib'.
Tapi perlu dipahami juga bang..mungkin dgn menggunakan judul-judul yang 'ajaib' gitu bisa 'mengundang' orang..walaupun sekedar melihat tanpa memberikan penilaian atas foto-foto tsb...contohnya saya sendiri..hehe untuk bisa upload foto dan mendapatkan perhatian orang..khususnya..para senior kita di FNers..contoh kecil saja, ketika saya upload foto model anak kecil ( mungkin ada 3 foto, orang yg sama, beda ekspresi dan gaya ), yang mendapat penilaian paling tinggi malah yang saya kasi judul.."Tak Tertahankan"..hehe padahal saya sendiri waktu memilih judul tsb. bingung..sehingga muncul judul tsb, alasan pemilihan judul tsb. karena saya udah gak tahan untuk upload foto tsb. tapi lama bgt mikir judulnya. So, tetap saya setuju dgn usulan abang, tetapi mohon maaf juga kalo inputan saya ini kurang berkenan. salam

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    17 tahun yang lalu

0 

hehehe
kayaknya sih :-? .. untuk bikin orang penasaran.. trus jadi click tuh foto.. ;)
kalau dah ke klik kan akhirnya komen..

buntut2nya nilai :))

IMSL: itu menurut saya loh

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju sama Mas Arie... kayaknya emang biar menarik perhatian.
Tapi kok jadi sebegitunya yah? :-?
Emang FN penuh dinamika tuh Bang Agan...

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    17 tahun yang lalu

0 

kurasa betul kali yg dibilang Arie... ujung2nya ep pe e apa gitu... hihihi...

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    17 tahun yang lalu

0 

Judul2 seperti itu bukan sekedar kasar, tapi justru sudah melecehkan subyek yang difoto. Padahal fotografer seharusnya adl. orang yang paling menghormati apa/siapa yang difotonya.
Dan andai pun fotonya terlihat bagus (penampilan luar), tp dari judul orang bisa menilai seberapa bagus sebenarnya 'selera' sang fotografer.. seberapa bagus apa yang hendak disampaikan.
imho, foto nggak sekedar apa yang tampak, tapi apa yang hendak disampaikan.

Oleh:  joey (15885)    17 tahun yang lalu

0 

setuju ku maneh gan...karunya eta foto...:-".
ker sensasi ungkul sigana gan... :-j ... :-j ...

Oleh: Muhammad Jawani Badru Zaman S.Sos, Badrus (1518)    17 tahun yang lalu

0 

foto saya bagus kok, dngan konsep lagi idenya, lihat=-lihat atuh fotoh sayah hahahhaha :D:D:D:D

Oleh:  Lilik Agus Setiyanto (8070)    17 tahun yang lalu

0 

Bahasa menunjukkan Bangsa.
Judul menunjukkan Fotografernya. ;)

Oleh:  Feri Latief (10508)    17 tahun yang lalu

0 

Mungkin itu strategi untuk pemasaran , bang Agan.

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

:-? :-?
#-o
:-w

Seharusnya memang yang mendukung foto, membuat foto lebih berbicara, menggarisbawahi pesan yg ingin disampaikan dalam foto .... deelel ...

Kalo nggak cocok kayaknya mendingan cuekin aja ...

Ambil positifnya ... tinggalkan yg nggak cocok ...
Mencoba mengambil sikap hati2 dan bijak ... kadang2 soalnya bahasa tulisan lebih tajam, karena yng ngebaca nggak tau situasi, emosi, dan keadaan persaan kita waktu menulis sesuatu.

Hemat saya, menulis untuk dibaca orang banyak ... 3X lebih hati2 daripada kita kalo ngomong langsung berhadap2an ...

Jadi kalo buat Judul Foto, karena juga bahasa tulisan ... ada baiknya hati2 juga ....

Piisss

Oleh:  Agan Harahap (77838)    17 tahun yang lalu

0 

Gathot Subroto, Gathoe,DoF ---> Kalo nggak cocok kayaknya mendingan cuekin aja ...

gue gak bisa tuh cuek2 aja....kalo bisa diganti demi kemajuan yg lb baik,..kenapa hrs cuek ?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Tadi saya lihat judul " Mau mencicipi ? " ... seorang model cewek cakep :D

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

Apa fotografernya itu nggak nyadar yah ?? klo judul itu bagian dari foto ?? judul itu merupakan keseluhan dari isi foto.. sama seperti kita buat cerpen ato makalah .. judulnya itu sangat penting .. nah aku aja kuliah pas mau buat skripsi .. berapa kali bolak2 balik ma dosennya utk penentuan judul skripsi ...

So ampe sekarang biasanya setiap foto yang yang kuanggap "layak" mesti diiringi dengan judul yang selaras dengan foto.
Dan klo disuruh mendikte hasil2 foto2 aku .. aku pasti tau apa judulnya... :D

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

saya lebi suka judul nt aja de daripada yang ngaco2 gitu...

Oleh:  Erwin Ferdiana (20896)    17 tahun yang lalu

0 

saya lebih seneng ga upload kl tidak menemukan judulnya yg "layak" ... :D

Oleh: Seto Ery Pradhana (1568)    17 tahun yang lalu

0 

bukannya klo ngasi judul tuh tserah yg moto ya ? ya jadi dia mo ngasih judul apa kek ya tserah dialah. lagi pula, emang ngga ada teori dalam memberi judul kan ?

tapi setuju sih, terkadang ada foto2 yg kesannya jadi uneducated gitu. but then again, it's their choice. selam judulnya ngga nyangkut gw ya tserah merekalah. kalo ngga suka ya ngga usah diliat/dikomentarin.

Oleh:  Suryo Priyantoro, UYO (149423)    17 tahun yang lalu

0 

GAN .... yg makek judul ngaco .... mereka itu sebenernya sedang merusak karya mereka sendiri .........

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    17 tahun yang lalu

0 

Mungkin vocabularinya terbatas lae =))

Oleh:  Gede A. Setiawan, GAS (33721)    17 tahun yang lalu

0 

turut berduka cita

Oleh: Juliansyah P. (87)    17 tahun yang lalu

0 

maksudnya judul yang baik itu misalnya ini ya :
"94y78ghygajkni", atau "[;d0k29['/';lvkp", atau "iuh8457y849yu98yu9y " ????
asal asalan gitu ya judulnya, kaya ngga niat.

gue ngga suka dangdut, norak gituh. tapi ngga pernah nyuruh tukang becak di ujung jalan rumah gue untuk ngganti selera musik dia dengan yang lebih "baik" menurut gue.

Oleh:  Hans T Winata (62931)    17 tahun yang lalu

0 

Apa perlu judul yg kayak gini ( yg menurut sebagian 'ahli' adalah kategori judul tidak pantas /tidak mengenakkan) kita masukkan ke Kategori Judul Terbatas (kayak Kategori Terbatas gitu lhoo) ?
Wah seru juga kalo judul aja diatur nich , terus kalo avatar diatur supaya 'pantas' gimana? misalnya harus foto si fotografernya bukan foto konyol??

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    17 tahun yang lalu

0 

Saya kira Agan cuma sharing. Diterima atau tidak kan tidak bisa langsung begitu saja. Tergantung masing2 FNersnya. Apa benar judul nyeleneh bisa menarik peminat? Kalau ya, berarti memang teknik marketing :)

Oleh:  Muhammad Hatta (22095)    17 tahun yang lalu

0 

Sah2 aja sih kasih judul asal2an..
mungkin juga waktu motretnya juga asal2an..
misal dari hasil hunting bareng.. gak mikir konsep langsung jepret..
Sukur2 fotonya bagus..

kalo foto emang sengaja di set.. konsep nya, milih model, waktu dan lokasi.. pasti akan sayang dengan hasilnya..
kemungkingan menghargai lebih besar ke fotonya.. jadi dikasi judul yang tepat..

Kalo saya sih.. kalo liat foto dan terpikir suatu judul yang pas.. baru upload. berarti fotonya bercerita.

Oleh:  Jusuf Arief (13193)    17 tahun yang lalu

0 

mas Juliansyah...hihihihi..anda jeli juga... :)

Oleh:  Akian (8955)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Juliansyah... itu kayak nomer spare part :)