maksud dari foto2 salon itu apa sih?

Oleh: kenny wijaya (337)    19 tahun yang lalu

0 

saya sering bingung dengan istilah "wah foto2 nya aliran salon" sebenar nya istilah salon itu apa sih? kebetulan saya dari PFT (perhimpunan fotografi tarumanagara) banyak yg ngomong kalo selera anak pft lebih cendrung ke salon, saya sendiri bingung dengan maksud tersebut, padahal di dalam nya banyak sekali foto2 human interest, landscape, nature, arsitektur dan sebagai nya. trus maksud salon itu apa? apakah yg dimaksud itu adalah foto2 yang bisa, atau berpeluang dalam kompetisi salon foto?

Re: maksud dari foto2 salon itu apa sih?

Oleh:  Muhammad Hifdhiy (3729)    19 tahun yang lalu

0 

foto-foto human interest, landscape, nature, dll...juga masuk ke foto salon...paling terasa bedanya kalau sudah lihat foto-foto untuk kepentingan Kedokteran...bentuk essay foto...atau mungkin foto-fotonya dian arbus...bukan foto salon...saya juga nggak tau pastinya tuh foto salon...yang jelas...pemenang salon foto itu harus terlihat indah dan kental dengan yg namanya teknis fotografi...setahu saya sih gitu...

salon rebonding kali...hehehe :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Ya tuh....mungkin karena fotonya cantik, rapih seperti kita abis pergi ke salon kali maksudnya....:D

Oleh:  Febry Setiono (4109)    19 tahun yang lalu

0 

bukan... yang bener salon speaker kali ya... he...he...