Sony F828

Oleh: Denny Santoso (851)    19 tahun yang lalu

0 

Hi rekan2, ada yang pakai Sony F828 ga ? Gimana kesan2nya setelah pakai camera ini ? Saya sejak ganti dari Sony DSC S75 ke F828 rasanya koq agak susah ya mendapatkan fokus yang bagus, meskipun semuanya diset ke automatic baik fokus maupun exposurenya. Thanks :)

Re: Sony F828

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

Waktu saya dipinjami Sony, saya mungkin dapat produk yang otofokusnya buruk. Waktu itu saya merasa F828 bukanlah benda yang bagus.

Namun setelah kantor saya beli satu, mungkin saya dapat barang yang bagus. Otofokusnya OK banget.

Menurut saya, F828 sangat luar biasa. Untuyk Olimpiade Athena bulan ini, saya membawa F828. Saya tidak membawa SLR karena saya terdaftar sebagai wartawan tulis. Wartawn tulis dilarang bawa kamera pro, seperti pengalaman saya dulu di Atlanta 1996.

Menurut saya, kamera kamu kebetulan yang tidak bagus otofokusnya....

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

bisa beda2 gitu? mengapah...?

Oleh:  Mira TJ (4738)    19 tahun yang lalu

0 

Ngetesnya gmn?

Oleh: A. Wahyuwijaya (105)    19 tahun yang lalu

0 

Lha..? kok bisa bgitu? piye Mas Sony?

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

QC-nya kali. Sama aja dengan review dari Konica Minolta A2 di Luminous Landscape yang sampai harus tukar 2 kali untuk mendapatkan kamera yang okay, padahal dia itu product tester / reviewer. Bayangin aja yang kita2 end-user gimana juga yah ? Rasanya sih bukan cara ngetestnya yg lebih penting tapi kepastian utk garansi replace kalau ditemukan ketidakberesan yg cukup fatal.

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

sample variasi produk, kebetulan dapet yg jelek, tuker aja kalo bisa. lensa juga gitu..

Oleh:  Saelan Wangsa (141012)    19 tahun yang lalu

0 

Bung Denny, apa yg dikatakan Bung Arbain, betul.... focusnya cepat dan tepat...! kalau anda memakai macro, janagn memakai zoom..! harus ingat itu..! karena tidak akan focus.... mungkin anda pakai 28 mm- 50mm saja untuk macronya. saya sudah pakai kurang lebih 6 bulanan, hasilnya cukup memuaskan, hanya memang noisenya agak tinggi, apalagi memakai iso 200-800. tapi noise juga bisa menambah keindahan foto kita....

Oleh: Denny Santoso (851)    19 tahun yang lalu

0 

Bung Saelanwangsa, macro no zoom, ok deh, ntar saya coba, trus begini saya coba foto bulan (The Moon 2 di gallery saya). Pernah saya baca tips memotret bulan, katanya fokus di set manual, trus diset ke unlimited distance, tapi hasilnya justru jelek banget. Trus saya coba maen ke Scene Mode, Twilight, hasilnya bagus banget, seperti pada gallery saya, cukup memuaskan, dari situ saya liat kalau shutter speednya 2 detik. Kemudian saya coba masuk ke shutter priority, set shutter speed ke 2 detik, dan apperture auto. Ternyata hasilnya sangat beda tuh, kenapa ya bisa begini ? Mohon sarannya :) Thanks a lot