Sony DSC V1 & Sony DSC 717

Oleh:  Panji Simanjuntak (4119)    20 tahun yang lalu

0 

'menang' yang mana ya antara dua kamera itu? kalo diliat harga lumayan tu bedanya... waktu saya liat perbandingan di Pop Photography DSC V1 masi kalah sama PS G5. tolong infonya yah -makasih

Re: Sony DSC V1 & Sony DSC 717

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

mas andrew judulnya v1 versus f717 kok di bandingan sama g5 :-?

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    20 tahun yang lalu

0 

Iya. Judulnya DSC V1 vs DSC 717, tapi kok dibandingin sama kwanon G5 seh? :D

Oleh:  Ari Kusuma (5737)    20 tahun yang lalu

0 

judulnya diganti aja :p

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kamera jangan diadu...kasian...nanti babak belur! :))

Oleh:  pramana sudiro (30467)    20 tahun yang lalu

0 

liat di dpreview.com aja

Re: Sony DSC V1 & Canon G5

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

www.dpreview.com mengulas teknis 2 kamera ini secara detil.
V1 memang respons kameranya lebih bagus dari G5, namun kelemahannya tidak bisa pakai Compact Flash (Memory Stick mahal bo !), Sedangkan G5 unggul mutlak di performa batere dan bisa menyimpan dalam format RAW.
Sony DSC F717 (sesuai judul topik)... kelasnya laen ya karena zoom-nya panjang (28-200 mm)..

Oleh: Hendarto Kramadibrata (17)    20 tahun yang lalu

0 

Hi Andrew, Kebetulan saya sudah punya Sony F717 tsb. Pertimbangan membeli digital camera ya di sesuaikan dengan "mau" nya kita apa neh ? Begini, kalau bandingin tehnis sih okeh saja, tapi balik lagi 'ente' "mau"nya untuk apa ? kalau dilihat dari model tentu si G5 itu lebih ke poket (ente mau ringkas bisa pertimbangankan poket). Nah V1 Sony adalah poket (tehnologinya sama) nya F717, jadi F717 semua keunggulan tehnis nya ada di poket V1 ini. Kalau mau compare ya apple to apple dong yach ...jadi yang adil adalah bandingkan Sony V1 dengan Canon G5 ...jadi tidak membandingkan pesawat terbang dengan Sepatu Nike misalnya ... (sory becanda). Nah kalau ringkas ya ambil yang poket .... simpel makenya dan tehnologinya dapet ... tapi utility nya tentu ada batas. Kalau mau sedikit serius (Mid Pro) ya pilih Sony F717. Benar lebih kurang pasti ada, tapi pertimbangan beli kamera digital juga panjang deh .. khan mahal ... Mau tau alasan saya pilih F717 ? 1. Merek terkenal dan terkenal bandel ndak gampang rusak, ada agen di indonesia (bukan promo sony nih ..) 2. Interchangable dengan Mini Handycam (MiniDV) Sony Gue , hampir semua accesories nya bisa tukeran (termasuk feature nightshoot dan antishock nya sony), tehnology sony di handycam nya di masukan juga ke camera ini. 3. Beda cuma 650 rebu (check di JPC deh) dengan G5. 4. Lensa nya men ! carl zeiss, ingat tehnology ampir sama, tapi lensa beda ! 5. Jangka panjang untuk retouching dan digital streaming ,,,di computer Sony lebih gampang handling nya ... 6. Sesuaikan kantong dan "mau" nya kita. Okeh ... selamat memilih deh ... salam, Hnk.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Rendra? sejak kapan F717 lensanya 28-200? :))

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Kk D.Setiadi,
Maap ya sudah 'menyinggung ' perasaan kakak karena salah mengutip spec lensanya yang mustinya 38-190 mm kan ?

Bung Hnk,
F717 dikategorikan di segment yang berbeda dengan V1/G5 karena rentang zoomnya yang lebih dari 4x. Selebihnya saya lihat memang tidak ada fasilitas lebih yang sangat signifikan menurut saya di F717 dibandingkan V1.

Oleh:  Andry ALAMSYAH (6702)    20 tahun yang lalu

0 

udah pernah liat V1(nya mas taufiq) ama G5(tepatnya G3 saya) pas hunting bareng..... satu hal yg saya amatin, batere V1 payah euy ..#-o, masa belum apa² udah loyo tuh .... 8-}, G3 sih masih jalan terus seharian dengan satu batere ... :D, kalo kualitas foto sih V1 bagus banget lah..

Oleh: Aditya Liviandi (804)    20 tahun yang lalu

0 

baterenya v1 emang payah... hiks...