Lomba foto bulanan tema “ Serasi “ Konsep dan penjelasan teknik pembuatan foto dengan judul “MATANO REFLECTION”

Oleh:  Junaedi (22915)    16 tahun yang lalu

0 

Thanks banged buat temen2 dan para moderator FN yang sudah memberikan kesempatan buat saya untuk mengisi Artikel ini.
Ide untuk membuat foto“MATANO REFLECTION” Ini karena saya selalu melihat refleksi di Danau Matano tetapi belum pernah dapat yang sempurna, maka timbulah keinginan saya membuat refleksi dengan Olag digital pada PS.
Pada forum ini saya menjelaskan cara pembuatan foto “Matano Reflection”
Ada 2 Foto dalam Format Raw, Dalam proses pengolahannya Saya memakai PS CS3
Pada PS CS3 ini saya buka file raw dan saya activekan Menu Basic dan saya menurunkan nilai temperature sampai muncul warna yang saya inginkan, kemudian saya actifkan menu Camera Calibration, dan pada Blue primary, saya mainkan Hue dan saturation hingga warna yang saya inginkan, setelah itu saya activekan menu HSL/Grayscale di menu ini ada HUE,Saturation dan Luminance saya lakukan Adjusment untu menyesuaikan warna biru, putih dan terangnya warna, setelah semuanya saya anggap sudah sesuai dengan keinginan saya, maka saya Save ke File Tif.
Selanjutnya File Tif untuk awan dan langit saya buka, saya luruskan garis Horizontalnya kemudian saya pakai Eraser Tool untuk menghapus bidang bawah, untuk membuat refleksinya, saya ctrl-A, Saya copy dan saya buka new file dan saya paste, kemudian saya Rotate dengan Flif canvas vertical, setelah itu saya ctrl-A dan copy, lalu saya buka file Pertama dan saya Pate dan pada layers saya geser ke bawah dan kemudian saya rapatkan kedua foto tersebut. Dan untuk proses olahan Perahu sama dengan langkah olahan awan dan langit.
Maaf yah! Mungkin ulasan saya ini kurang teratur dan bila ada yang perlu di tanyakan saya siap untuk menjelaskan.

Belum ada komentar