bosen foto keren yg kaya wallpaper monitor

Oleh: Hendra Prawira (329)    17 tahun yang lalu

0 

...duh saya cape deh ngliat score2 yang fotonya keren2 tapi hanya bagus2 untuk wallpaper monitor aja.. jadinya ga developt ke temen2 yang laen yang pengen berkembang dengan gaya yg lebih eksploratif lagi.. kenapa olah digital harus dipuja2 banget seehh.. padahal banyak karya2 yg bermain dengan analog tanpa retouch yg punya soul lebih... jadinya seolah2 karya yg bagus itu yg bisa seperti wallpaper yg ada di monitor.. bagus seeh.. tapi lama2 bosen.. kalee.. saya hanya melihata seperti ada semacam standarisasi aksidental yg ada di fn(maaf ya..) yang muncul, bahwa memang foto yg menarik ituy yg memiliki skor paling besar, tapi juga harusnya disadari wilayah ide, kreatifitas, inovasi dan hal lainnya di luar estetika (cieee..) harus di pertimbangkan juga.. jadi mungkin sudah ada semacam kuratorial di fn sendiri untuk hal2 semacam ini. jadi para fotografer pemula seperti saya tidak pusing dibuatnya, kadang2 ada foto yg secara ide dan lainnya hanya memiliki skor yg kecil sedang yg memiliki karakter seperti wallpaper monitor skornya gede banget. hal ini secara tidak langsung akan membentuk doktrin terselubung dikalangan para fotografer pemu8la yg ingin berkarya bahwa foto yg bagus itu yg seperti yg ada di wallpaper monitor. gitu aja kali ya... salah2 kata minta maaf... ini mah opini aja... b-(b-(b-(b-(b-(b-(b-(b-(b-(b-(

Re: bosen foto keren yg kaya wallpaper monitor

Oleh:  gathoe18 (66157)    17 tahun yang lalu

0 

Yah biarin aja mas ... wong itu yg milih juga bukan editor kok ... tapi komputer berdasar selera member FN juga ... mungkin kelasnya mayoritas member FN ya baru sampek situ kali ... :))
Kalo kita punya ide dan konsep yang lain ya dishare ajah ... mas ... gak usah mikirin nilai ama FPE ...

Sama postingnya gak usah banyak2 ... masak sampai 4 biji thread ini sampeyan posting siih

Oleh:  Peric Ferryanto (102054)    17 tahun yang lalu

0 

sesekali boleh lah,.....hehehehhe untung foto gw kebanykan olah warna

Oleh:  Lambok Sinaga (53803)    17 tahun yang lalu

0 

capekk memang kang....kekekekek...saya pun pernah mengalami hal yang sama....
namun akhirnya karena melihat photo2 seperti itulah saya jadi tergerak untuk terus berkarya dan berkarya,,,,,,,,,,,,

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    17 tahun yang lalu

0 

Ada ya yang melihat foto bagus jadi capek ...

Oleh:  Shando Safela (14747)    17 tahun yang lalu

0 

ketika masuk di FN.,kita seperti masuk ke sekolah baru.,bebas memilih siapa saja untuk dijadikan teman..,ambil yang baik2.,disini gak pernah ngajarin kita untuk berbuat yang merugikan kita sendiri.,nilai bukan patokan.,terus berkaryaa..

bosen thread bodoh yg kaya virus di monitor

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

bosen thread yg kaya virus di monitor

duh saya cape deh ngliat thread2 yang isinya nggak penting2 tapi hanya
bagus2 untuk mencari sensasi di monitor aja..

jadinya ga developt ke temen2 yang laen yang pengen berkembang
dengan gaya yg lebih intelek lagi.. kenapa permasalahan yang sama
harus diulang2 lagi seehh.. padahal banyak topik2 yg bermain dengan
intelegensi yg punya soul lebih...

jadinya seolah2 thread yg mengganggu itu yg bisa seperti virus yg ada di
monitor.. penting sih nggak seeh.. tapi tetep aja nggak usah sampe
4 thread.. kalee..

SEBELUM MENULIS THREAD INI, SUDAHKAH ANDA MEMBACA:
Panduan penting di forum:
- Pembuatan Judul
- Netiket Forum
- INGIN MEMBUAT TOPIK BARU? SILAKAN BACA INI DULU

Oleh:  Budi Herawan (31753)    17 tahun yang lalu

0 

kayaknya gua kenal ni TSnya.. huahahahaha
hendra, kunaon maneh? :))

Oleh: Samuel Siahaan (1732)    17 tahun yang lalu

0 

kan keren ndra buat bakal foto kalender..hahahaha ;)

Oleh:  I Gede Mahayasa (21813)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Hendra,..anda bebas kok memilih mana yang disuka dan mana yg ingin dijadikan panutan untuk proses belajar mas,..'gak mesti yang jadi FPE atau olah digital atau juga yg nilainya tinggi,..masih banyak kok Foto-foto yang bagus tanpa retouch ( olah digital ) atau minor touch....
Pokoknya pinter-pinternya kita aja untuk mengambil nilai positif dari sebuah foto...gitu aja...

Keep learning,..Salam FN

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    17 tahun yang lalu

0 

aku sih bosen ngeliat anggota FN seperti anda yang nulis satu topik sampe 4 thread di forum yang berbeda...

bosen ngeliat mereka2 yg tidak membaca aturan penulisan forum...

bosen membaca thread yg mirip2, cuma kemasan yg berbeda...

bosen ngeliat thread yg hit-n-run... tulis... heboh... menghilang...

ntar dimarahin... tersinggung.. sampe2 membandingkan dgn yg lain... bosen ah...

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    17 tahun yang lalu

0 

Bung Hendra, pendapat anda sah dan gak salah. Tapi sayangnya kok bikin thread yg sama di 4 kategori forum yg berbeda [-X

Oleh:  Adithya Zen (56733)    17 tahun yang lalu

0 

sama pak hendra....aku juga bosen liat thread anda yg berjajar empat....penting ngga seeehhhh?????

kira2...pak hendra ini baca aturan2 FN ga ya???

masa kirim komentar di foto orang, blak2an minta dikomentarin balik....

......cappeeeee deehhhhhh..........

Oleh:  Aleoni Nadia (4043)    17 tahun yang lalu

0 

:-? :-? :-? :-?
;)) ;)) ;)) ;))
capeeeeeee dehhhh...............
stop ah ! hayu urang motret deui. Demokrasi. Paling banyak massa ya itu yang menang, dipajang di halaman depan. Massa nggak banyak walaupun misi oke nggak bakal dipajang.

Oleh:  Adhi Darmawan (4622)    17 tahun yang lalu

0 

hidup ini penuh persaingan mas... hadapi atau tinggalkan...
kalo ada yang bikin thread sampe 4 biji gini ... pengen deh jadi mod... :P
padlocked... warned... suspended... deleted... kicked... punched...

Oleh: Panji Yuwono (2948)    17 tahun yang lalu

0 

Buseet nih thread.. Bejejer bok :-O Mas hendra.. Daripada ngurusin yg bginian.. Mendingan kita kembali ke LAPTOPPP :D

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

mhmmmm...
sempat sependapat...
tapi cara penyampaian pendapat anda kaenya nglantur...
terus saya penasaran pengen tau kaya apa sih "karya2 yg bermain dengan analog tanpa retouch yg punya soul "
browsing galerinya mas...
uhmmm...
ok saya rela dibilang wallpaper monitor :-"

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    17 tahun yang lalu

0 

baru ngeh kalo anda ternyata minta komen melalui komen anda... ini merupakan pelanggaran... aku kok makin bosen aja yah... :(

... komen yg gw ya... piss

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

kalo ngga suka foto wallpaper monitor, yaaa.. ngga usah dikasih nilai aja mas... kasih nilai sama foto yg anda suka aja.

Oleh: Okky Sutanto (1400)    17 tahun yang lalu

0 

Ini ada apa seeh....?
Foto yg gw upload ga ada tuh yang nilainya gede.
Ya, emang gw gak jago oldig juga,
Tapi...so what gitu loh?
Just take it or leave it, man!

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Dari tulisan anda, sepertinya anda sudah punya semacam standard sendiri gimana foto yg gak kayak wallpaper tapi kaya akan ide, kreativitas dan inovasi yg tinggi. Bisakah anda tunjukan satu dua foto di FN ini spt yg anda maksud? Lumayan kan buat pembelajaran.

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

Jadi kangen Alva
kok jarang online dia ya....

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

"hal ini secara tidak langsung akan membentuk doktrin terselubung dikalangan para fotografer pemu8la yg ingin berkarya bahwa foto yg bagus itu yg seperti yg ada di wallpaper monitor."

Yah Eya Laaaaaaaaaaaaah ...... cuma Gus Pur yang bilang Foto yang di wallpaper monitor jelek .. :p
Saya lihat anda hanya belum sanggup memamah biak, kondisi dan situasi di FN, klo anda emang Pemula.. anda harus ikutin arus dong.. Dan jangan foto2 indah doang dijadikan tutorial, dari foto jelek/rusak juga kita bisa belajar, dari artikel, thread, di FN ini bisa menjadi tutorial bagi kita..
Sya liat anda kok seperti orang kelelep ngeliat foto versi wallpaper, seharusnya itu menjadi motivasi buat anda. " Kapan lah aku bisa buat foto se-indah itu yah ?" gitu dong .. bukannya ngoceh2 dan langsung menuduh di FN di ada DOKTRIN TERSELUBUNG klo anda dewasa pasti anda bisa lebih bijaksana melihat perkembangan foto di FN yang kiranya menjadi barometer Fotografi di Indonesia.

"tapi lama2 bosen.. kalee.. saya hanya melihata seperti ada semacam standarisasi aksidental yg ada di fn"
Emang iyah lah .. maksud anda FPE ?? semua emang ada standartnya .. jelas .. mana foto yang indah mana foto yang nggak .. Jelas sekali.
Anda kira foto-foto bagus di FN ini murni gara-gara photoshop ?? saya kira semua pembuat foto Indah di FN ini mengerti ilmu-ilmu fotografi.

Oleh: Panji Asmaradana (10)    17 tahun yang lalu

0 

Buat bang upie.... apa bener Gus Dur ngomong begitu ... ? ... mungkin kitaharus lebih berhati-hati bila mengutarakan pendapat kale yah Bang Upie yang saya mulyakan, salam kenal dari saya

Oleh: Arthur Paath (2991)    17 tahun yang lalu

0 

huh.. susah sekali ngomong bebas disini, semuanya gampang tersinggung...

foto2 wallpaper, mungkin mereka hanya mengejar nilai saja, tapi tidak memikirkan kualitas dan tanggung jawab kedepan, namanya juga situs fotografer yang bebas.
semua tergantung admin-nya. mau dibawa kemana nantinya, ingat tanggung jawab kita berat, nanti sudah mau perdagangan bebas, kalo masih foto2 kaya wallpaper, ya susah bersaing (profesi) dg fotografer dr asia.

so kalo bosen dengan foto2 wallpaper BUAT dong foto2 yang ber-ciri khas elo sendiri.
ingat lebih baik qualitas(karya) daripada quantity (nilai).

Oleh:  Dimas Mahardhika (6336)    17 tahun yang lalu

0 

duh sayacape deh ngliat score2 yang fotonya keren2 tapi hanya bagus2 untuk wallpaper monitor aja

ngeliatnya abis push- up kali mas... makanya capek.. ;))