Kamera basah kesiram air pembersih lensa

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    19 tahun yang lalu

0 

begini lho. tadi saya mau ngebersihin lensa kamera. taunya airnya tumpah dari botolnya kepencet. netes banyak ke lensa. terus airnya nyerep ke lensa. saya langsung taruh di silica gell. dan lampu dan hairdryer . embun langsung banyak nempel di lensa. Apa yang harus saya lakukan? kira2 efeknya apaya? :(( :(( terimakasih kalau mau membantu [-o

Foto dihapus karena menuh2in server saja

Re: Gawat !! Kamera basah kesiram air pembersih lensa

0 

itu diambil dari lensanya yang berembun. gimana nih??? :(( sampai sekarang itu kamera saya satu2nya

Oleh: Dito Sutejo (968)    19 tahun yang lalu

0 

mungkin bisa dijemur diterik matahari dengan posisi terbalik...saya pernah nglami hal spt itu...lumayan sembuh.

0 

Iya deh saya coba pak dito. Terimakasih banyak
Sekarang sih embunnya udah hilang, tapi takutnya ada cairang pembersih lensa yang tertinggal dalam bodynya, nanti jadi rusak elektronik partnya. apa saya buka aja ya bodynya terus dikeringin pake tisue, takutnya gak bisa masang lagi. sebenernya cairan pembersih lensa itu aman gak kalau masuk ke body? terimakasih

Foto dihapus karena takut menuhin server saja

Sampai sekarang kameranya belum rusak mudah2an sampai selamanya. terimakasih bantuannya

Re: Kamera basah kesiram air pembersih lensa

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

..cairan itu berbahan dasar alkohol...diemin aja, nanti menguap sendiri...

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    19 tahun yang lalu

0 

Setuju Bang ARB. Bahan dasar alkohol cepat sekali menguap

0 

Terimakasih penjelasannya Pak ARB dan Pak Ucok. Lega saya, jadi kamera saya gak bakal jamuran bagian dalamnya :D/