nanya enlarger....

Oleh:  Reza Syailendra, Rejadado (4774)    19 tahun yang lalu

0 

saya pengen nyari enlarger yang murah tapi bagus nih... dimana ya...??

nanya enlarger....

Oleh:  Reza Syailendra, Rejadado (4774)    19 tahun yang lalu

0 

enlarger yang murah meriah apa ya...? saya pengen punya sendiri nih. punya sambil belajar...

Re: nanya enlarger....

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

Nyari second-hand aja, biasanya harga 3-jutaan bisa dapet yang bagus.

0 

Judul dan isi topiknya diedit yach? perasaan kemaren baca gak kaya gini :-?
Topic mengenai memilih enlarger sudah pernah dibahas, coba baca dulu, kalo belum jelas tanya lagi di topik ini

Oleh: cahyo sulistyo (89)    19 tahun yang lalu

0 

temenku nawarin 800 ribuan. kalo bagusnya memang meragukan, tapi kan lumayan buat eksperimen. terus aku juga mau tanya yang bagus sama yang jelek apa pengaruh besar banget?

0 

Enlarger yang bagus pencahayannya rata keseluruh bidang proyeksi, tapi hal ini baru tampak kalo digunakan pada saat cetak ukuran besar 50x60 atau lebih, selebihnya operasionalnya lebih nyaman, itu aja. Kalo soal hasil sama aja dengan motret, tergantung lensa, kertas dan chemical yang digunakan.
Enlarger mahal kalo lensanya jelek yah sama aja dengan motret dengan body mahal tapi lensanya jelek.

Oleh: rizki kurniawan (937)    19 tahun yang lalu

0 

saya mau jual enlarger bw, kebetulan dong kalo gitu yah. saya mau jual lengkap tinggal pake, speknya: enlarger merk HANSA prima, lensa Fujimoto 75mm/f 1:3.5, lensa Hansa 50mm/f 1:3.5, lensa Schneider-Kreuznach Componon 5 0mm/f 1:4, Timer merk Baeverle, Easel merk S&K, Ilford Multigrade Filter kit, dan developer Tank. Semuanya saya mau lepas Rp. 2,1 juta aja (masih bisa nego)

Oleh: ahmad muchlisin (8)    19 tahun yang lalu

0 

mas Rizki, saya berminat ama erlargernya tapi udah laku apa belum ya ?

Oleh:  Goenawan Monoharto (4317)    19 tahun yang lalu

0 

Gimana kalo enlarger bw made in china ?

0 

Pak Goenawan, saya sih lebih suka nyari enlarger second yang bagus daripada enlarger made in china, kurang kokoh dan mekaniknya gampang rusak. Di forum bursa ada yang jual Dunco (made in Jerman)

Oleh:  Fajar Widharta (7360)    19 tahun yang lalu

0 

try LPL/Saunders....the best....find a second one =)

Oleh:  Donal Husni (1534)    19 tahun yang lalu

0 

sebenarnya yang paling okeh sih adalah Leitz Focomat. Yah saran david aja lah cari yang secon tapi kokoh...di Pasar Baru banyak tuh harganya 1-2 jutaan lah.

Oleh:  Jemmy Widjaja (3520)    18 tahun yang lalu

0 

mas rizki enlargernya boleh tuh :) masih bisa dinegokan?

mas donal :
dipasar baru ada yang jual enlarger leitz focomat harga 1-2jutaan ? ditoko apa itu?

wah saya kebetulan lagi belajar nyetak dan kayanya udah harus punya enlarger sendiri, tapi ngga bisa beli yang terlalu mahal....
dipasarbaru ada yang jual (capa store) enlarger made in china harganya 850ribu...saya cuma bisa ngangguk2 aja waktu om yang jual itu bilang enlarger ini lumayan bagus buat belajar. :D

Oleh:  Tri Laksmana (7503)    18 tahun yang lalu

0 

Aah si Oom Sidharta emang jago mempromosikan barang, apa aja dijual sama doski, mulai dari obat cina, minyak kelapa, sampe enlarger :D

0 

ooooo begitu ya heheheh

Oleh:  Dian Rosita (2450)    18 tahun yang lalu

0 

hari gini pasti nya banyak yg jual barang bagus tapi murah karena orang dah ga banyak yg pake enlarger lagi.. sabar aja dan teliti mencari, coba jalan-jalan ke Pasar Baru kalo untung bisa ketemu sm beberapa merk yg bagus such as LPL, Durst yang murah. Ngeceknya paling penting liat lampunya, bellownya bocor pa engga, timernya konsisten atau engga dan juga lensanya

0 

thanks ya ti.... :D