Saya punya kamera Canonet III QL 17 rusak. Di mana memperbaikinya ?

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

Saya dengar ada ahli reparasi/service kamera mekanis semacam ini di Bandung. FN022, bisa bantu ? Saya ingin memperbaiki kamera "Leica" saya ini.

Terima kasih sebelumnya.

Re: Saya punya kamera Canonet III QL 17 rusak. Di mana memperbaikinya ?

Oleh:  Santosa Basuki (13376)    20 tahun yang lalu

0 

Saya juga punya, rusak pada sistem meteringnya. Tapi masih bisa digunakan tanpa metering, Saya suka kamera Rangefinder ini. Apa ya kerusakannya? kenapa nggak beli lagi aja? Mungkin nanti malah mahal di ongkos. Saya dulu beli 85 rebu, bentuknya kaya gini.

Oleh:  Bambang Indrayoto (2642)    20 tahun yang lalu

0 

Akhirnya ada juga yang menanggapi. Terima kasih mas Santosa, walaupun tidak menjawab pertanyaan saya. Kamera begini mana ada yang jual lagi barunya ? Punya saya rusak kayaknya shutternya sudah nggak presisi. lightmeternya udah nggak jalan. lensanya berjamur. pokoke parah deh. yang bikin penasaran kan lensanya itu lho.. 40mm f1.7. Kamera rangefinder kayak begini lensanya ada yang secepat itu. dan semurah itu. Kebanyakan sekarang yang lensanya fix paling cepet f2.8. itupun P&S mereknya rollei. mahalnya itu lho... yang point and shoot merek kebanyakan jaraaang sekali yang lensanya cepet.

Oleh:  Santosa Basuki (13376)    20 tahun yang lalu

0 

Yang baru emang nggak ada, cumann yang bekas banyak kok dijual antara 75 - 400 rebu tergantung kondisi, "nawar", dan kkn. Cuman kebanyakan meteringnya udah nggak main. Di Malang masih banyak tuh.. Mau?