Mohon bantuan info tentang kualitas 'dedicated lens'

Oleh:  A. Dadan Kusandana (4558)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya kamera manual FM2, rencananya ingin beli lensa nih. Kalau lensa Nikkor tentu mahal..., jadinya mungkin mau ngambil yang dedicated-nya saja.
Mohon bocorannya, kira-kira bagusan mana ya antara Sigma, Tokina, Tamron (sekarang saya pake Tamron 70-300 mm, dan Nikkor 35-80 mm) sementara kualitas lensa lainnya belum pernah tahu.
Mengingat kamera saya manual, apakah lensanya juga harus yang manual ?
Terima kasih sebelumnya atas bantuannya :)

Re: Mohon bantuan info tentang kualitas 'dedicated lens'

0 

Waduh...salah kamar nggak sih... #-o Maaf kalau salah kamar. Mohon dihapus saja Mas Valen.

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Halo Dan.... Kamera saya juga Nikon FM2,sekarang saya baru punya Tokina 35-105,saya barusan beli dari ebay (www.ebay.de)Tamron 28-200,tapi barang belum datang (ntar kalok datang saya kabari deh+cerita).
Dari merek di atas, itu bagus semua buat Nikon tergantung kondisi lensanya sih, aku dapet info akurat ini dari Pak Rochim dan lensa harus manual juga (kayaknya)
Omong2x lensamu di atas udah paten alias mumpuni alias o.k banget alias hasilnya dapat dipercaya :)
Keep in touch.....

0 

Wah..makasih mas Alex, ditunggu ceritanya.
Karena kayaknya salah kamar, saya buka tread baru di fotografi umum dengan topik yang sama mas.
Oya, tamron ku udah agak-agak jamuran nih. (nyesel kadang nggak ati-ati nyimpennya)

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Kalok Tamronmu jamuran coba bersihin pake Canesten ato Kalpanax:p
coba kamu simpennya di dalam box kayu bikinan sendiri dengan lampu 5-10 watt, ditanggung aman bebas jamur, itu emang masalah nyebelin di negara tropis...lembab:)