enlarger yg mana yg bagus....

Oleh: Dimas Aryaseta (1854)    20 tahun yang lalu

0 

halo teman2....saya butuh bantuan...saya mo beli enlarger....bagus mana yah...BESELER/LPL....saran dong....thanks

Re: enlarger yg mana yg bagus....

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Yang penting lensanya....Enlarger kan tidak pakai rana seperti kamera. Dia tergantung sekali pada mutu lensa dan juga bukaan diafragma lensa yang tepat. Saya paling senang dengan lensa Angenieux buatan Perancis. Tajam dan kontrasnya bagus sekali. Ini punya kantor, jadi saya tidak tahu kalau beli mesti di mana.........

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Yang penting lensanya....Enlarger kan tidak pakai rana seperti kamera. Dia tergantung sekali pada mutu lensa dan juga bukaan diafragma lensa yang tepat. Saya paling senang dengan lensa Angenieux buatan Perancis. Tajam dan kontrasnya bagus sekali. Ini punya kantor, jadi saya tidak tahu kalau beli mesti di mana.........

Oleh:  Dominikus BW (37242)    20 tahun yang lalu

0 

yg tipe apa?
saya rasa sama2 bagus, spt kata Bang Arbain yg penting lensanya juga bagus dan klo bisa enlargernya pilih yg VC (Variable Contras)

Oleh:  rahadea bhaswara (3590)    20 tahun yang lalu

0 

yup! yang penting lensanya mas.
selain kualitas, kebutuhan ukuran cetak jg perlu diperhatikan.
kalo enlargernya, asal kokoh dan ga goyang2 trus posisi dan pencetan saklar hidup matinya enak dan ga ribet focusing, film holder dan filternya(variable contrast).